English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Кожа - орган дыхания

Парапсихология:Маленькое государство Государство - это такая система, в которой каждый исполняет свою роль, работает ради своего и общего выживания и благосостояния. Есть в государстве и купцы, и чиновники, и рабочие, и правители

Теософия и эзотерика:Вера Петровна Желиховская

Непознанное:По стопам Лазаря ...или воскрешение из мертвых Для тех, кто плохо знает Евангелие, напомню историю о Лазаре. "Был болен некто Лазарь из Вифанни, из селения, где жили Мария и Марфа, сестра ее. Мария же, которой брат Лазарь был болен, была та, которая помазала Господа миром и отерла ноги Его волосами своими.

Боевые искусства:Цзыжаньмэнь (школа естественности) Вань Лайшэн по прозвищу Чанцин, из Учана провинции Хубэй. В 1920 году поступил в Агроуниверситет в Бэйпине (Пекине), после его окончания стал преподавателем. С детства занимался боевыми искусствами, у Чжао Синьчжоу, Ду Синьу, Ян Вэйчжи, Дэн Чжилина, Ван Сянчжая, Ван Жунбяо изучил внутренние и внешние методы наработки, даосскую наработку, фармацевтику, стал мастером цзыжаньмэнь, люхэцюань, лоханьцюань, Чжан Саньфэн тайцзицюань. В 1928 году принял участие на прошедших в Нанкине 1-х "государственных испытаниях по гошу". Следуя примеру Гу Жучжана основал в Гуанчжоу "Институт ушу провинций Гуандун и Гуанси" и стал его ректором. В 1931 году основал Учреждение по тренировке гошу в провинции Хунань и стал его главой. В 1933 году отправился на фестиваль ушу в Гонконг. В 1934 году стал главой спортивного отдела Гуансиского университета, позднее - главным тренером гошу Центральной спортивной команды Гоминьдана.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Психоэнергосуггестия / Работа с подсознанием / 


Работа с подсознанием


Проблема бессознательной психической деятельности - важнейшая для парапсихологии, историческими корнями она уходит вглубь психологии, философии. Тем не менее, экспериментальные исследования в области бессознательной психической деятельности до сих пор не привели к построению определенной теории. Наиболее близко к решению проблемы подошел в своих работах 3. Фрейд. Он рассматривал психику в образе двух "комнат". В одной, ярко освещенной пребывает сознание, в другой - бессознательные побуждения, которые всеми способами стараются попасть в светлую "комнату" сознания.
Но "страж у двери" - символ регуляторных механизмов, привитых человеку системой воспитания, - пропускает из "комнаты" бессознательного лишь те побуждения, которые не противоречат ему как регулятору поведения. На этой метафорической модели строится психоаналитическая концепция возникновения неврозов и метод, с помощью которого психоаналитики пытаются извлечь вытесненные из глубин психики больного побуждения, - метод свободных ассоциаций. Факты, свидетельствующие о психологической эффективности метода свободных ассоциаций, бесспорны. Однако, как показали исследования, существует более корректный, быстрый и в большей степени соответствующий уровню современной науки путь воздействия на психоэнергетическую сферу подсознания.
Умело управляя внутренней биоэнергетикой, а также правильно используя псиэнергию внешнего поля, можно произвести коррекцию подсознательной сферы, внеся на психоэнергетическом уровне голограмму в мозг человека. Внесенная голограмма будет доминирующим фактором, позволяющим нейтрализовать все ранее возникшие отрицательные побуждения, образы, эмоции.
Существуют различные методики, которые в контактном и бесконтактном варианте работы на любом расстоянии дают возможность внести необходимую голограмму.
Техника подготовки: психоэнергосуггестолог должен, предварительно изучив характер заболевания и самого пациента, разработать краткую компактную голограмму, визуа-лизируя ее по конечному результату со стопроцентной уверенностью в успехе реализации. Даже небольшое сомнение в успехе помешает полноценной работе.
Техника введения голограммы: произвести полную биоэнергетическую подзарядку организма (упражнения 1 и 2).
Мысленный луч направить на основание конуса Аджны-чакры и послать энергию на кисти рук (при этом ощущается тепло). Затем голограмму как бы изнутри мозга послать в основание конуса Аджны-чакры и, сделав дыхательный вариант: на выдохе (ХА) мысленно послать голограмму на правую руку. Происходит наложение голограммы на носитель (энергию). Произнести мантру (КХА) и послать энергию пациенту на основание конуса Аджны-чакры по часовой стрелке внутрь в его подсознательную сферу, четко представляя, что голограмма заполнила подсознание полностью, нейтрализовав отрицательные побуждения.

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 12081     Комментарии к статье
Комментарий от Андрей для Работа с подсознанием от 2007-06-21
Попробовать можно,но наскольео это не вредоносно?
Комментарий от Марк для Работа с подсознанием от 2003-05-13
Статья так сибе. Не слишком все обосновано. Дыры сплошные.
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь