English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Наработанная карма

Парапсихология:Если женщина не может выйти замуж

Парапсихология:Валентина - вечная молодость Путь Валентины долог до создания семьи, а после создания семьи для нее огромное значение приобретает опыт, полученный в жизни незадолго до первой близости с мужчиной

Боевые искусства:Мукна Цель поединка - заставить противника коснуться земли коленями, плечами, спиной или головой, любой из этих частей тела. Чаще всего противники кружат по площадке, делая ложные выпады до тех пор, пока одному из них не удастся неожиданным ударом либо толчком лишить своего соперника равновесия и заставить прикоснуться к земле.

Парапсихология:Легенда о волшебнице Цирцеи и нимфе Сцилле Колдунья Цирцея. По легенде жила в на покрытом лесом острове в Адриатическом море

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Энергетика человека / ДЭИР ( Д. Верищагин ) / ДЭИР - Патологические связи обществ и психика толпы / 


ДЭИР - Патологические связи обществ и психика толпы

Глава 3.

Незапятнанная природа - наш потерянный рай


Энергетическая система человека изначально не была приспособлена к существованию в такой перенасыщенной среде, какой является наш социум. Для того чтобы нормально жить и развиваться, человеку всегда нужна была чистая энергетика природы, а не те канализационные энергетические стоки, которыми сегодня загрязнено и опутано с ног до головы современное общество.
Вспомним историю Адама и Евы. Ведь пасторальный Эдем - это именно та идеальная среда обитания, которая изначально была предназначена для человечества. Модель человеческой жизни проектировалась совсем не в том варианте, который мы в итоге получили. Это должна была быть жизнь среди чистой природы, с чистыми помыслами и чистыми чувствами.

Но человек сам выбрал другой путь. А раз сам выбрал, раз пренебрег предоставленными <тепличными> условиями - изволь быть сильным, иначе не выживешь на выбранном пути.

Но память о райской идиллии живет в человеке, в каждой клеточке его тела, до сих пор. Не случайно многих из нас периодически так отчаянно тянет уехать из города куда-нибудь на природу, туда, где нет городской толчеи, где тишину нарушает только пение птиц и радует глаз зеленая листва, а легкие подпитывает чистый воздух.

И если человек еще не окончательно исковеркан городом, не совсем испорчен цивилизацией, то именно в контакте с природой, с землей, с прекрасными пейзажами, с растениями и животными, он чувствует себя наиболее комфортно, набирается сил и, как говорят, отдыхает душой. Потому что именно на лоне природы наш энергообмен с окружающей средой становится наиболее гармоничным, не искаженным чуждыми внедрениями, именно там мы получаем мощную энергетическую подпитку.

А от правильной энергетической подпитки зависят как побуждения человека, так и способность его тратить энергию на себя - на поддержание своего тела в норме, в здоровом состоянии. Если же человек не получает вовремя нормальной, правильной энергетической подпитки, то он теряет весь свой энергетический потенциал, таким образом обрекая себя на болезнь и страдания.

Наверняка и с вами такое бывало: вот вы после выходных вернулись с дачи, где зарядились бодростью, здоровьем, хорошим настроением, вволю накопавшись в земле, наслушавшись птиц, насладившись запахом цветов, тишиной и чистым воздухом. Вы, может быть, и не догадываетесь, что там вы просто получали нормальную энергетическую подпитку от внешней среды, от Космоса и от Земли, и ваша энергетика не была искажена посторонними влияниями - просто потому, что вокруг не было ни души.

Но вот утром в понедельник вы, еще в хорошем настроении, садитесь в переполненный вагон метро. И когда всего лишь через двадцать минут вы выходите из этого вагона, вас не узнать: почему-то потускнел взгляд, ссутулились плечи, опустились уголки губ.

Что же случилось с вами в этом вагоне? Да вроде бы ничего особенного. Но кто-то вас слегка задел, проходя мимо, и в вас почему-то вспыхнуло раздражение. Потом вы случайно встретили чей-то колючий недобрый взгляд, и почему-то он вас как будто пронзил стрелой. Вы внутренне вздрогнули и опустили глаза (почему - вы и сами не поняли: разве вы боитесь этого человека, разве вы ему что-то должны?). В довершение всего вас толкнули при выходе - вроде бы и нечаянно, но настроение у вас уже не то. Вы приходите на работу раздраженным, с головной болью, с нежеланием что-либо делать и со жгучей мечтой о следующих выходных, а еще лучше - об отпуске.

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Рейтинг : 12894     Комментарии к статье

В тему:

:· Приоткрывая завесу (авторское послесловие)

Все эзотерические учения, все тайные значения имеют в своей основе единый принцип - принцип многоплановости человеческого существования...
Подробнее>>>

:· Можно ли рукой достать душу?

И тут же мне подумалось: в движениях наших рук все душевные волнения отражаются, а нельзя ли такую связь руки с душой использовать в обратном направлении?...
Подробнее>>>

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь