English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Позиция для медитации

Парапсихология:Барвинок

Боевые искусства:Бацзицюань Один из видов кулачного искусства. Полное название - "Каймэнь бацзи цюань" ("Кулак раскрытия врат восьми пределов"), еще называют "Юэшань бацзи цюань" ("Юэшаньский кулак восьми пределов").

Боевые искусства:Китай В Китае много людей. Больше чем где-либо еще. В провинции немыслимое народонаселение в глаза не бросается. Но, выйдя на улицу в центре Пекина, вы немедленно чувствуете на себе обволакивающе-наркотическое действие толпы, несущей вас в ей одной ведомом направлении. Из нее не то что нельзя выбраться, но, в общем, и не хочется выбираться.

Теософия и эзотерика:УДИВИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ МИШЕЛЯ НОСТРАДАМУСА И ЕГО ПРОРОЧЕСТВ Невольно ловишь себя на мысли, каким же мужеством надо обладать, чтобы уметь смотреть на все это? Смотреть и не сойти с ума. А он не просто смотрел - судя по его эмоциональным записям, он являлся непосредственным участником всех открывающихся ему событий

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / КАРМА / Зачем мы приходим в этот мир ( А.Свияш) / Модель "сосуда кармы" / 


Модель "сосуда кармы"

Представим себе наши грехи в виде некоторой жидкости, которая по трубам стекает в ограниченную по размерам емкость - "сосуд кармы" (конечно, это условная модель).

Объем жидкости, находящийся в "сосуде кармы", характеризует количество накопленных грехов человека.
Однако если бы грехи только накапливались, то человеческая жизнь была бы слишком коротка. Поэтому одновременно с поступлением сверху эта же жидкость через специальные клапаны потихоньку вытекает снизу - пропорционально нашим заслугам перед Богом. Вытекание образует то, что мы называем "очистка кармы".

Когда "сосуд кармы" заполняется до некоторого уровня (то есть у человека накапливается определенное количество грехов), то срабатывает механизм кармического "воспитания" и у человека тем или иным путем отбирается или разрушается то, чему он придает избыточное значение.
Более подробно этот механизм будет рассмотрен в следующей главе, а сейчас мы продолжим разговор о цели появления человека на Земле, учитывая механизм кармического наказания по мере наполнения "сосуда кармы".



Рейтинг : 6489     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь