English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Тайны магнитных звезд Астрономы из канадского университета Макгилл обнаружили связь между аномальными пульсарами рентгеновского излучения и магнитными звездами. Другими словами, они доказали родство пульсаров и магнитных звезд.

Боевые искусства:Шпионы Такэды Сингэна Бесконечные феодальные распри разоряли страну и тормозили ее развитие. Поэтому с середины XVI века крупные даймё начали предпринимать попытки объединения Японии. Одним из них был могущественный властитель провинций Каи и Синано - Такэда Сингэн (1521-1573).

Боевые искусства:Шаолиньские заповеди Основная цель того, кто изучает эту технику, заключается в том, чтобы укpепить тело и дух. Он должен заниматься с pассвета до заката и не может пpекpащать занятий, когда ему вздумается.

Боевые искусства:Меч-дао (в том числе алебарда-дадао) Иероглифом "дао" обозначают оружие, имеющее изогнутое лезвие с однсторонней заточкой. Поэтому словом дао китайцы называют и ножи, и сабли, и даже алебарды (только в этом случае добавляется иероглиф "да" - "большой"). Японские мечи китайцы тоже называли дао.

Философия:Алексеев Николай Николаевич (1879 - 1964) Алексеев Николай Николаевич- философ, правовед, участник евразийского движения. Эволюционировал от неокантианства через феноменологию к критическому реализму, полагая традиционные метафизические проблемы научно необъяснимыми. Критиковал теорию "естественного права", противопоставляя ей идеал "государства-правды". Выступал за создание на территории России-Евразии хорошо организованного государства, сочетающего принципы аристократизма и демократизма.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / КАРМА / Зачем мы приходим в этот мир ( А.Свияш) / Для чистых душ наш мир-место отдыха и просвещения / 


Для чистых душ наш мир-место отдыха и просвещения

Для чистых душ, обитающих на верхних этажах Непроявленного мира, наша планета является тем местом, куда можно прийти и попробовать реальных ощущений, реальной жизни. Поэтому многие просветленные души приходят на землю, хотя могли бы этого не делать. Они выбирают себе тело для новой реинкарнации и направляются на землю с самыми лучшими намерениями. Причем многие наверняка берут на себя обязательства нести добро и благо людям, просвещать и исцелять их.

А некоторые обитатели верхних этажей могут просто попроситься на экскурсию в наш мир, чтобы испытать ощущения, которые можно получить только в реальном мире и только в человеческом теле - плотской любви, наслаждения пищей, вином, человеческими взаимоотношениями, материальным достатком, созиданием, творчеством. Именно они, скорее всего, рождаются в очень обеспеченных семьях, становятся богачами сразу после рождения и живут, наслаждаясь жизнью и не зная никаких материальных проблем - если, конечно, они не нарушают правил поведения путешественников на экскурсии. Но, к сожалению, попав в наше "чистилище", далеко не все помнят о своих обещаниях и светлых намерениях. Земные страсти захватывают человека, он забывает о том, что он в этом мире находится всего лишь на краткой экскурсии. Краткой потому, что наши 70-90 лет - это мгновение по сравнению с миллионами лет существования нашей бессмертной души.

Наша жизнь - экскурсия. Когда души отправляются в очередное воплощение на землю, их, скорее всего, напутствуют примерно так: "Не забывайте, что вы идете на экскурсию, почти как в музей. Ведите себя соответствующим образом".

Потому что наша жизнь - это экскурсия. Но экскурсия не в обычный исторический музей, где все экспонаты лежат за стеклянными витринами и на них можно только смотреть и нельзя трогать. Это современный музей, такой как музеи техники в развитых странах Запада, где каждый посетитель может потрогать и поиграть практически с любым экспонатом. Стоящие там приборы демонстрируют различные физические эффекты - эхо, интерференцию, дифракцию, магнетизм, лазерное излучение и т. д. Посетитель может крутить любые ручки и рычаги, нажимать кнопки и приводить в действие любой экспонат. Таким образом, купив входной билет в такой музей, человек имеет право играть с любым экспонатом неограниченное время (в пределах рабочего дня, конечно). Но он не может унести эти экспонаты с собой, он не считает их своими. Он пришел, попользовался и ушел.

Точно так же обстоит дело и с душой человека. Когда она отправляется на землю, ей говорят: "Мы даем тебе возможность стать человеком. Сходи, посмотри, попробуй все, что там есть. Если сможешь, исправь свои грехи. Но не забывай, что тебя пустили туда на время. И это все не твое, это не твой собственный мир. Пользуйся всем, что там есть. Но не нарушай правила поведения посетителей музея и будь благодарен тому, кто тебя туда пустил". Таковы правила, и каждый человек обязан их соблюдать. К сожалению, наша душа, попав в реальный мир, считает его единственным и забывает о напутствии. Именно этому учит атеизм и вся наша система воспитания. Между тем любая религия учит, что это все не наше, это все принадлежит Богу.

Многие люди почему-то этому не верят. И начинают полностью погружаться в этот мир, "зацепляться" за него. Любовь - значит, со всей страстью погружаются в любовь, считая, что это самое главное в мире. Или со всей страстью привязываются к деньгам. Или к власти. А как только появляется избыточная привязанность, человек забывает о Боге. Причем от него даже не требуется особой любви к Богу. Нужно только помнить, что все в этом мире принадлежит Богу, и вести себя соответствующим образом. Взял, поиграл и положил на место.

Именно так обстоит дело с любыми избыточными привязанностями - к материальному миру, духовным качествам, способностям, семье, работе, творчеству и всему прочему. Если человек, например, при рождении получил способности и, скажем, хорошо рисует, то он переполняется гордыней: я исключительный, я творец, я выше всех. Это типичное ошибочное убеждение. Человек привязывается к материальному миру, переполняется негативными эмоциями, в результате чего открывается соответствующий клапан и его "сосуд кармы" начинает заполняться. Душа пришла на землю уменьшить уровень своих грехов в "сосуде кармы", а вместо этого начинает его увеличивать.




Рейтинг : 6100     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь