English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Третий заговор (на полную луну)

Боевые искусства:Мастера стиля дракона Выдающиеся мастера стиля дракона.

Теософия и эзотерика:Кристо Ракшиев (дневники)... Я наслаждался ощущением собственного ничтожества. Я восторгался красотою и великолепием его мира, который не существовал для меня... Я парил над землей, переживая сумасшедший восторг озарения

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / КАРМА / Зачем мы приходим в этот мир ( А.Свияш) / СОСУД КАРМЫ / 


СОСУД КАРМЫ

Как выглядит "сосуд кармы". Как в точности выглядит "сосуд кармы", мы пока что не знаем, поэтому ничто не мешает представить его в виде несложной "гидравлической системы", где есть резервуар, в который по нескольким трубам заливается и выливается жидкость.

Опыт подсчета заполненности "сосуда кармы" у людей с разным отношением к жизни показывает, что этот сосуд должен иметь форму классического кувшина или даже пузатого чугунка. Этот вывод можно сделать на основании того, что нижняя часть, то есть первые 10-20 % емкости сосуда заполнены практически у всех людей, в том числе у людей религиозных и занятых своим духовным развитием. Нам до сих пор не удалось встретить ни одного человека с заполненностью "сосуда кармы" ниже 10 %. Это говорит о том, что малейших идеализации достаточно, чтобы сосуд был заполнен на эту величину. То есть в нижней части сосуд имеет довольно маленький объем и заполняется даже при малейшем недовольстве жизнью.

Зато потом, когда человек накопил изрядное количество грехов, уровень в сосуде может возрастать очень медленно. Это может быть только в том случае, если диаметр сосуда резко увеличится (Бог милостив, и если человек многократно повторяет один и тот же грех, то это почти не учитывается).

Именно такая схема "сосуда кармы" показана на рис.
карма

У каждого человеке свой объем сосуда. Кроме того, на верняка сосуды разных людей имеют различные размеры (различную емкость), которая определяется внутренним энергетическим потенциалом человека. Если человек от рождения очень энергичен (или эмоционален), то его сосуд при той же форме должен иметь изрядный объем. Иначе он моментально переполнится при очень сильных и высокоэнергетических переживаниях человека.
У человека с низкой энергетикой те же переживания выливаются в уныние, подавленность или грусть. Это тоже грехи, но менее энергетические. Соответственно, "сосуд кармы" вялогс человека должен иметь меньший объем - чтобы при наличии недовольства жизнью он наполнялся в той же пропорции, что и сосуд энергичного и эмоционального человека.

Первая труба - идеализация земных ценностей. Сверху жидкость попадает в "сосуд кармы" по нескольким трубам, каждая из которых имеет свое название. Рассмотрим их более подробно.
Первая и самая большая труба - это идеализация земных ценностей. (Понятие "земные ценности" включает в себя как материальные, так и духовные предметы и явления нашего мира, которым человек может придавать избыточное значение.) В эту трубу жидкость попадает извне через несколько клапанов, которые открываются, когда мы начинаем идеализировать следующие земные ценности.

Вера во что-то, доверие. Великое множество людей отдали свои жизни, пытаясь реализовать придуманные кем-то идеи: коммунизма, светлого будущего, хорошего правителя и пр. Многие люди верят в подобные идеалы и раздражаются, когда реальная жизнь развивается совсем по другим законам. Сюда же относится избыточное доверие к другим людям - они вынуждены будут разрушать ваш идеал. "Доверяй, но проверяй" (чтобы потом не обижаться, особенно в финансовых делах) - учит нас народный опыт.

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4  5  6  7 

Рейтинг : 16094     Комментарии к статье
Комментарий от Сергей для СОСУД КАРМЫ от 2007-08-01
кем и когда доказано .....карма....реинкарнация....Вы ее видели ????? Фантазеры....видели создателя ...бога...? Если да.....ответь....для чего вся эта жизнь....карма???? Что!!!! создатель на шептал и открыл глаза автору всей этой галематьи....... А вчера я проснулся с будуна и бог мне сказал, что я его брат родной....у меня нет причин ему не верить....хотя !!!!!!!!!!!!! опохмелился и все прошло....и пошел карму отрабатывать.....на работу
Комментарий от ночнаяЯ для СОСУД КАРМЫ от 2005-11-30
Антон, все души живут вечно. А если душа,т.е.человек мало грешил на Земле, то ее подъем по "карьерной" лестнице душ значительно ускоряется в Непроявленном мире. А здесь,на Земле,если сосуд заполнен грехами слегка- просто увеличивается временное проживание в телесной форме данной души.Надеюсь, понятно объяснила.
Комментарий от Anton для СОСУД КАРМЫ от 2004-12-13
Ищущему: Религия никуда не девается. У каждого она своя. И у каждого свой Бог, а может и не один. Это обобщённое мировозрение автора (но общей религией я бы побоялся это назвать). Что асается испытаний - они тоже не исчезают. Не будем далеко ходить за примерами. Если нас грабит мошенник - испытание состоит в том, чтобы не дать ему это сделать. Если у нас грабят машину, мы можем позвонить 02 (911 и т.д.) и, возможно, угонщик не успеет и дверцу открыть. Автору: я что-то не понял на счёт смерти. Когда в сосуде 95 % грехов - мы "захлёбываемся". А если 5-10 - то так можно жить вечно, что-ли? И как объяснить смерть людей, не проживших и года своей жизни, или смерть при рождении, аборты и т.д.?
Комментарий от Ищущий ответ в проспанстве безмолвной ночи! для СОСУД КАРМЫ от 2003-11-14
А как относится к религии?.. Она что не нужна. Живи безвольно да и все??? Еще вопрос-почему у людей после пречещения возникают неприятности?-ведь они опустошают сосуд кармы?, И , существуют вообще ИСПЫТАНИЯ? или все дело только в СОСУДЕ кармы-в грехах,и испытаний нет??? Бог может человека испытывать на стойкость для счастья в будущем?
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь