English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Вода и загадки жизни Земли Одной из причин замедления вращения Земли является периодическое выпадание на поверхность Земли больших объемов воды в виде Всемирных потопов. Известно, что жидкость всегда являлась тормозящим фактором при вращательном и линейном движении тел

Парапсихология:Огонь на потребу

Боевые искусства:Метод увеличения ци Во время своих путешествий я обнаружил, что в каждой системе - свой особый подход к понятию "ци", и захотел найти общий принцип. Мне кажется, что я его нашел, и теперь могу передать читателю.

Боевые искусства:Растяжка для боя ногами Казалось бы, значение специальной физической подготовки для бойца очевидно всякому. Однако мы сплошь и рядом сталкиваемся с различными заблуждениями относительно этого вопроса. Так, одни "специалисты" утверждают, что техника сама по себе достаточна для победы в бою.

Теософия и эзотерика:Девятый день допроса: Любая смерть - даже неприметной травинки на поляне - может сделать вас сильнее. Земля с могилы может дать вам еще пятьдесят лет жизни сверх меры, а может уничтожить в считанные минуты. Все зависит от того, умеете ли вы этим пользоваться

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Энергетика человека / Основные энергетические потоки / Заднесрединный канал / 


Заднесрединный канал

VG (фр.), круглосуточно, Ян

Внутренний ход: начинается в точке в точке VG16, входит в мозг, далее повторяет внешний ход канала.

Внешний ход: начинается в точке VG1 ( на середине расстояния между анусом и копчиком), дальнейший ход - поднимается вверх по средней линии спины (по  позвоночнику) до точки VG16, расположенной между первым шейным позвонком и затылочной костью, выше задней границы волосистой части головы на 1 цунь. Далее идет по средней линии головы, лба, носа и заканчивается в середине уздечки верхней губы (точка VG28).

Канал имеет свой специфический цикл 'малой циркуляции' энергии

VG



Рейтинг : 5623     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь