English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Упражнение "Ветер"

Философия:Такты истории, как основные элементы структуры исторических процессов Традиционная периодизация исторического процесса, несущая черты простой причинности, удобна и доступна благодаря преимущественному заключению от причины к следствию.

Парапсихология:Смерть, облегчение

Боевые искусства:Чанцзяцюань (кулак семьи Чан) Лю Имин, Гао Сыли, Чан Шаньлинь, Чан Ляньдэн, Чан Циюань, Чай Жугуй, Чан Найжоу и другие мастера чанцзяцюань.

Теософия и эзотерика:Кристо Ракшиев (дневник)... Мне так больно, будто я похоронил очень близкого для себя человека... Невозможность увидеть его лицо, услышать его голос рвет мне душу на части. Я просыпаюсь, обнимая подушку, мокрую от слез

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Энергетика человека / Основные энергетические потоки / Канал тонкой кишки / 


Канал тонкой кишки

IG (фр.),13-15 часов, Ян, Огонь [Змея]


Внутренний ход: начинается в надключичной ямке, идет к сердцу по пищеводу, желудку и тонкой кишке.

Внешний ход: начинается на дистальной фаланге пятого пальца и следует вдоль локтевого края кисти. По зад-немедиальной (тыльно-локтевой) поверхности предплечья достигает локтевой бороздки между внутренним мыщелком плечевой кости и отростком локтевой кости. По зад-ненаружной поверхности плеча переходит на область лопатки и надплечья, описывая зигзагообразную линию. На уровне нижнего края кости лопатки канал дает ответвление к точке VG14, где вступает в контакт с другими Ян-каналами. Затем канал смещается на боковую поверхность шеи, проходит по поверхности лица до скуловой кости, где делится на две конечные ветки: одна из них заканчивается у ушной раковины спереди от козелка, другая - у внутреннего угла глаза.

IG



Рейтинг : 4311     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь