English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Архетипы Пора тебе, наконец, понять, что любые архетипические образы, сюжеты нельзя понимать буквально. Ведь об этом Карл Юнг еще в XX веке говорил, это же - азы! Вся эта чертовщина - зрительное, а теперь, как мы убедились с помощью таких психов как вы, возможно, и фантомное, т.е. энергетическое воплощение

Парапсихология:Изготовление личного набора рун Эту статью я хотела бы посвятить самостоятельному изготовлению рун - или приручению рун, вами купленных. То есть - тому, как приобрести свой собственный набор рун.

Теософия и эзотерика:Глоссарий АБСОЛЮТНОСТЬ. Когда служит предикатом УНИВЕРСАЛЬНОГО ПРИНЦИПА, слово это (как существительное) обозначает абстракцию

Боевые искусства:Бу-дзюцу Секреты воинских искусств (бу-дзюцу, или бу-до), самураи, как и все прочие смертные на Дальнем Востоке, осваивали в рамках традиционных школ (рюха, или просто рю)

Парапсихология:Генеральный следователь по делам ведьм Мэттью Хопкинс, присвоивший себе этот титул, пользовался своими методами для раскрытия колдовства. В их число входил и так называемый список с именами тех, кто якобы заключил сделку с Дьяволом

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Исцеление / Энергетическое дыхание / Целительные вибрации / Энергия звука / 


Энергия звука

Часто ли вам приходилось вздрагивать от неприятного, резкого, режущего слух звука - например, скрежета железа по стеклу, визга тормозов машины или визгливого, сварливого голоса? Часто ли вы невольно начинали улыбаться, слыша приятные, ласкающие слух звуки - например, пение птицы, детский смех, мелодичную речь? Наверняка каждый из вас вспомнит даже не один, а множество таких моментов, и на оба эти вопроса, каждый из вас, конечно, ответит: да.
Мы морщимся от резкого неприятного звука не только потому, что звук этот ранит наши уши, но еще и потому, что инстинктивно ощущаем: неприятный звук несет разрушительную энергию нашему организму И улыбаемся приятному звуку мы тоже не только потому, что звук этот радует слух: мы инстинктивно ощущаем, что приятный звук несет созидательную, целительную энергию нашему организму.

Весь мир - это энергия, это движение энергии, это вибрация. Энергия всегда вибририует на той или иной частоте. Свет передается волнами, и у каждой волны есть своя частота вибраций. Тепло - это тоже энергия, и волны тепла тоже имеют свою частоту вибраций. У всех, всех видов энергии на свете общая природа. Жизненная сила, прана, или ки - всеобъемлющая энергия, являющаяся основой всех прочих видов энергии. Конечно же, именно движение праны лежит в основе движения всех прочих видов энергии. И, конечно же, прана, двигаясь и создавая мир, тоже вибрирует.

Мы уже говорили о том, что энергия может быть разной - может быть созидательной, а может быть разрушительной, пагубной. И отличаются эти виды энергии частотой вибраций. Созидательная энергия - это один тип вибраций, а пагубная - совсем другой.
Когда человек в гневе, или в страхе, или в скорби, печали, или захвачен каким-то другим пороком - он насквозь пронизан вибрациями пагубной энергии. Пагубная энергия искажает весь его организм. Это сказывается на всем, и прежде всего на дыхании человека. Его дыхание прерывисто, напряжено, неспокойно, несвободно, негармонично, дыхательные мышцы напряжены, несвободны. И если человек в это время что-то говорит или даже кричит, то напряженное, несвободное дыхание, воздействуя на голосовые связки, заставляет и их вибрировать негармонично и издавать резкие, неприятные звуки, также несущие в себе разрушительные вибрации. Ведь дыхание несет энергию, которая передается звуку. Звук - тоже энергия со своими вибрациями: гармоничные звуки несут созидательную энергию, негармоничные - разрушительную.
Так, от разрушительной, пагубной энергии рождается визгливый, скрипучий, срывающийся, неприятный голос. Так, разрушительная энергия, которую несет этот человек, становится очевидной - точнее сказать, слышимой - для всех окружающих - разрушительная энергия получает явственное воплощение в визгливом, резком звуке, от которого невольно морщатся все, кто его слышит.
Человек, находящийся в благом расположении духа, ощущающий покой и гармонию внутри себя, и голос имеет приятный и гармоничный. Тот же, кто во власти пагубных энергий, не может издавать ласкающие слух звуки.

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4  5  6  7 

Рейтинг : 9773     Комментарии к статье
Комментарий от Vitalii для Энергия звука от 2003-04-08
Если вы утверждаете что негармоничные/разрушительные звуки как скрежт мелом по доске, резкое заторможение пакрышек об асфал не и ломание стекл напр., как вы тогда объясняете новые слити музыки включаевшие в свою оболочку все больше и больше таких "разрушающих" звуков - стили как: Noise(Шум)/IDM/break-бит да и в том-же Роке; барабанное соло напр., непонимаевшему в этой музыки это покажется как какафонические безтактные, может даже "режущие", звуки), чем по вашему это объесняется? не мазохисты-же люди (включая себя самого)! Я, конечно, неотритзаю сказаного но все-таки мне кажеся это недостаточно глубоко, ведь звук понятие растяжимое и даже бесконечное, это видит любой внимаательный человек и, ненадо быть Звукоинжинером штоб понять на сколько звуко-волны мощьные и бесконечные, а бесконечность понятие божественное.
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь