English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Загадки объемной паутины Плоские - классическая и радиальная или объемная паутина в виде комка сплошных нитей служат верной службой паукам в ловле летающих насекомых. Но почему разные пауки приспособились строить разные типы паутины?

Парапсихология:Беременность

Боевые искусства:Как учить боевой технике ? В последнее время споры вокруг боевых искусств приобретают все более конкретный характер. Постепенно рассеивается мистический ужас перед восточными, тайными, истинно русскими и другими "необыкновенными" стилями. Хотя иногда по-прежнему тяжеловато разобраться в нагромождении разноплановой и разнородной информации, "отделить зерна от плевел".

Теософия и эзотерика:Введение Современный же рассказ не только развлекает, но деликатно и умело указывает на болезни общества; он также помогает образовывать, изменяя взгляды миллионы читателей, которым под силу обучаться лишь в процессе развлечения

Парапсихология:Заговор от порчи

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Вербена / 


Вербена

Убеждение в том, что вербена - священная и магическая трава, - очень древняя вера. В древнескандинавской мифологии она была священной травой Тора, в древней Персии - солнца. Друиды почитали ее почти так же, как омелу, и, собрав под Звездой Пса с соответствующим обрядом, использовали в магических и лечебных целях. Согласно христианской легенде, ее впервые нашли на Голгофе у подножия Креста и использовали, чтобы остановить кровь из ран Спасителя. По этой причине ее иногда называли "святой травой" и наделяли силой отвращать всяческое зло, останавливать кровотечение и заживлять глубокие раны.

Собирать ее, однако, надо было с большой тщательностью, только в определенные фазы луны, повторяя тайные слова и заклинания. Если этого не сделать, все ее достоинства пропадали. Один из способов сбора описан в рукописи елизаветинской эпохи, хранимой в библиотеке Четема в Манчестере. Собиратель отправлялся туда, где растет вербена, и говорил:

Хвала тебе, вербена, Священная трава. На горе Голгофе Нашли тебя сперва. Излечишь ты недуги, Спечешь ты в ранах кровь. Во имя Иисуса Тебя нашел я вновь. Собрать траву, о Боже, Теперь меня сподобь.

И уже срывая траву, произносил:

Во имя Бога, на горе Масличной Тебя я отыскал. Во имя Иисуса Тебя теперь сорвал.

Вербена, как и зверобой и укроп, мешает ведьмам и колдунам творить свою волю и охраняет своего хозяина от сглаза и множества прочих несчастий. Но, с другой стороны, ее временами называли "колдуньиной травой", и ее не только можно было использовать против ведьм, но и наоборот, ведьмы могли с ее помощью налагать свои чары. В Венгрии ее особенно любили взломщики, потому что, как и гроздовник в Англии, она обладала властью над замками и запорами. Если сделать небольшой надрез на ладони и засунуть в него листик вербены, то эта рука потом сможет простым прикосновением отпирать любые двери и сундуки. Ее использовали в любовной ворожбе и для приготовления афродизиаков. В Германии венок из вервены часто дарили в день свадьбы невесте на счастье и для того, чтобы обеспечить ей обильное потомство.

Корешок вербены, подвязанный на шею перед сном, отгонял дурные сны, а отвар из листьев успокаивал натянутые нервы и предотвращал бессонницу. В "Приложении к лондонской фармакопее" (1837 г.) говорится, что ожерелье из корней вербены, нанизанных на ленту белого атласа длиной в один ярд, помогает от золотухи.

Марцелл Бордоский в "De Medicamentis" упоминает магическое средство от опухолей. Корень вербены разрезался пополам, одну половинку вешали больному на шею, другую коптили на огне. По мере того как она на жару высыхала, так же должна была ссохнуться и исчезнуть опухоль. Ехидное примечание к этому рецепту гласит, что если кто-то захочет вернуть опухоль на место, достаточно бросить копченую половинку в воду. По мере того как она намокнет и распухнет, вернется и опухоль.



Рейтинг : 6694     Комментарии к статье

В тему:

Зверобой
Диагностика и снятие сглаза
Проколотое фото
Свадебные заговоры
Снять порчу с животных
От порчи на бесплодие
Порча на мочезадержание
Страх
Как снять запойную порчу
Свести порчу на ворона
Порча на смерть из-за квартиры
Как спасти умирающего от порчи
Если к вам привязали дух покойника
Как делают вред дому и как это можно исправить
Если вам подбросили гнездо

 Замыкание энергетических потоков и формирование защитной оболочки

Научившись освобождаться от энергоинформационных воздействий, даже не слишком серьезных, и натренировавшись в восприятии своего эфирного тела, вы, возможно, почувствовали, что ваша энергетика стала как-то светлее, чище, прозрачнее - она уже не замутнена чужими воздействиями...
Подробнее>>>

 Программы на уверенность в себе и самодостаточность

Что же вас мучает, чего вам не хватает? Если вы попытаетесь разобраться в себе и проанализировать свое состояние, то без труда определите, что не хватает тех сильных чувств, тех ярких эмоций, тех бурных приливов энергии, которые раньше сопровождали вашу жизнь и толкали если не на подвиги, то на действия и поступки...
Подробнее>>>

Оберег на бизнес
Гвозди
Чтоб не испортили человека
Рябина
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь