English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:Дамасск и булат Во все времена исход сражений решали не только мужество воинов и мудрость полководцев, но и качество оружия. На протяжении веков основным материалом для него была сталь, над которой колдовали лучшие мастера. И в наши дни старинные секреты изготовления боевой стали продолжают привлекать внимание историков, специалистов и любителей оружия.

Боевые искусства:Ниндзя на службе сёгуната Токугава После падения Осаки Токугава Иэясу начал проводить политику жестокого и скрупулезно разработанного контроля над всеми даймё страны. Он понимал, что несмотря на тяжелейшие поражения в битвах при Сэкигахаре и Осаке, его враги все еще могли оправиться и нанести ему или его наследникам предательский удар в спину. Поэтому Иэясу приложил все усилия для того, чтобы обезопасить сёгунат от возможных заговоров и мятежей.

Боевые искусства:Синьицюань семьи Дай: происхождение и развитие Хотя большинство любителей китайских боевых искусств знает довольно много про три братских искусства - тайцзицюань, багучжан и синъицюань - но очень мало кто даже слышал про синьицюань (кулак мысли и воли) семьи Дай. Большинство занимающихся синъицюань (кулак формы и воли) вероятно слышали про Дай Лунбана.

Непознанное:Феномен человека Феномен Розы Кулешовой, которая "читала пальцами" тексты в заклеенных плотных конвертах, так и сошел с ней в могилу неразгаданным.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Гадюка / 


Гадюка

Гадюка, единственная ядовитая из всех обитающих в Великобритании змей, всегда была для деревенских жителей источником страха, и не только потому, что она действительно опасна, но и потому, что издавна считалась носителем дурного предзнаменования. Встретиться с гадюкой и оставить ее в живых означало навлечь беду, и этот предрассудок часто приводил и до сих пор приводит к бессмысленному истреблению безвредных змей, ошибочно принимаемых за гадюк. Живая гадюка на пороге дома воспринималась как предупреждение о смерти одного из его обитателей. С другой стороны, убить первую встреченную по весне гадюку приносило удачу; такого человека ожидало торжество над всеми его врагами на протяжении всей весны.

Широко распространенное в сельской местности предание гласит, что гадюка, как и все змеи, не может издохнуть до захода солнца, какие увечья ей ни наноси. По другим сведениям, напротив, ее можно убить на месте, если использовать для этого ясеневый кол. Гадюки ненавидят ясень и изо всех сил его избегают, так что если носить ветку ясеня в руке или венок из ясеневых прутьев на шляпе, то можно ничего не бояться даже в кишащем гадюками лесу.

Часто для уничтожения гадюк использовали особые заклинания. Одно из них, описанное М. А. Кортни, состояла в том, что, увидев змею, чертили на земле вокруг нее окружность, внутри нее наносили крест и читали первые два стиха 68-го псалма. Другой заговор произносили тихо и медленно:

Под ореховым кустом
Наглый червь с блестящим ртом.
Девять двойников у него.
Вот не девять двойников, а восемь двойников,
И не восемь двойников, а семь двойников,
И не семь двойников, а шесть двойников,
И не шесть двойников, а пять двойников,
И не пять двойников, а четыре двойника,
И не четыре двойника, а три двойника,
И не три двойника, а два двойника,
И не два двойника, а один двойник,

Вот и нет двойников у него.


Считалось, что это заставит змею сворачиваться в кольцо, пока она не превратится в ничто и тем самым не навлечет на себя смерть. Слова заклинания следовало произносить тихим голосом, ибо сказанные громко, они теряют свою силу.

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 6026     Комментарии к статье

В тему:

Жалюзи
Заяц
Имена и названия
Смех
Спотыкание
Стирка
Лавр
Могила
Барабан Дрейка
Гуси арктические
Колокола
Овца
Орел
Осел
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь