Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Где живут динозавры? "Мне посчастливилось наблюдать "мокеле-мбембе" - животное, не похожее на какое-либо другое из числа известных науке", - утверждает ведущий специалист по фауне Центральной Африки при министерстве водного и лесного хозяйства Народной Республики Конго биолог Марселен Аньянья. В подтверждение своих слов он показал коротенький фильм, запечатлевший странное животное с расстояния 300 м на озере Теле

Философия:Арабская, среднеазиатская и еврейская философия средневековья Расцвету схоластики в Западной Европе в X в. предшествовало прогрессивное развитие арабской философии, философии Средней Азии и еврейской философии

Боевые искусства:Северо-восточные стили Один из стилей провинции Шаньдун. Стиль распространился, когда мастер Ян Минчжай в начале XX века преподавал в Учреждении по специализированной тренировке гошу провинции Шаньдун, и побеждал в схватках используя суньбиньцюань.

Философия:Идеалист Ройс Джосайя РОЙС, ДЖОCАЙЯ (1855-1916), американский философ , родился 20 ноября 1855 в Грасс-Валли (шт. Калифорния). Получил образование в незадолго до того учрежденном Калифорнийском университете, учился в Лейпцигском и Геттингенском университетах. Получил степень доктора философии в университете Джонса Хопкинса (1878), где слушал лекции У.Джемса и Ч.С.Пирса.

Непознанное:Призрачная деревня Было тихо, отец шел не спеша. Но вдруг что-то произошло: воздух вокруг заклубился и стало светло. Папа огляделся и изумился: он находился в совершенно незнакомом месте! И вдобавок там был день, а не ночь!

:· Определение теософии
:· Е.П. Блаватская
:· Семь начал человека
:· Н.К. Рерих
:· Феншуй
:· Теософское движение
:· Карлос Кастанеда
:· Известные Теософы
:· Ошо
:· С. Гроф
:· "Призрак живых"
:· Эзотерика
:· Реоригинация
:· Эзотерика и теософия
:· Сокрытое в Коране
:· Психоделическая Индия
:· Символика смерти
:· Каббала
:· Нострадамус
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Теософия и эзотерика / Эзотерика / "Анатомия духа" Кэролайн Мисс (фрагмент) / Культура рода / 


Культура рода

Никто не появляется на свет осознанным "индивидуумом" с осознанной силой воли. Это чувство приходит гораздо позже и проходит свои стадии развития от детства до зрелости. Начиная жизнь как члены рода, мы автоматически подсоединяемся к родовому осознанию и коллективной силе воли, приобретая ее сильные и слабые стороны, убеждения, предрассудки и страхи.
Посредством наших взаимодействий с семьей и группами других людей мы узнаем силу общности убеждений. Мы также узнаем насколько болезненной может быть жизнь, когда нас исключают из коллектива и отлучают от его энергии. Мы учимся силе, которая скрыта в общности моральных и этических кодексов, передающихся из поколения в поколение. Этот кодекс поведения руководит детьми в годы их развития, передавая им чувство достоинства и принадлежности к роду.
Если переживания рода энергетически связывают нас, то так же поступают и родовые взгляды, неважно, являются ли они умудренными понятиями типа " Мы все братья и сестры" или такими предрассудками, как "13 - несчастливое число".

Власть рода и все, что с ней связано, энергетически подсоединена к нашей иммунной системе, а также к нашим ногам, ступням, костям и прямой кишке. С символической точки зрения, иммунная система осуществляет ту же функцию для физического тела, что и родовая власть для коллектива: она защищает полностью все тело от потенциальной угрозы со стороны внешних сил. Расстройство иммунной системы, хронические боли в костях и другие проблемы с опорно-двигательной системой активируются слабостями в энергетической системе рода. Трудные вызовы заставляют нас терять энергию первой чакры, делая нас подверженными - в случае если вызов становится постоянным стрессом - различным заболеваниям иммунной системы, от обычной простуды до волчанки. Родовая чакра представляет наши связи и с позитивными, и с негативными переживаниями коллектива. Эпидемии - это негативный групповой опыт, к которому мы энергетически подключаемся, если страхи и взгляды на жизнь, выражаемые нашей первой чакрой, совпадают со страхами и взглядами "первой чакры" всего коллектива. Эпидемии являются отражением как современных социальных взглядов рода, так и состояния его "иммунной системы". Это замечание является существенным, поскольку каждый из нас связан через энергию первой чакры с культурой и мировоззрением нашей этнической группы.

Трагическим примером того, как энергия общества может повлиять на состояние здоровья своих людей, является случай эпидемии 1930 - 40-х годов. В октябре 1929 года американская экономика рухнула, и началась эра Великой Депрессии, которая повлияла на всю нацию. Описывая, как чувствовал себя американский народ, и журналисты, и политики, и элита бизнеса, и простые рабочие, - все говорили о том, что экономический кризис сделал их "калеками".

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2  3 

Рейтинг : 7006     Комментарии к статье

В тему:

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь