Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:Пигуацюань Полное название - "тунбэй пигуа цюань" ("рубяще-подвешивающий кулак сквозной подготовки"), также именуется "пигуа" ("одевший доспехи"), "пигуа" ("триграмма **пи**") или "момянь" ("вытирающий лицо"). Еще в "Трактате о кулачном искусстве" Ци Цзигуана (династия Мин) упоминаются **Пи гуа хэн цюань** и **Пао цзяцзы цян бу пи гуа**.

Парапсихология:Крышка гроба на голове человека Из письма: "Мой зять был на похоронах, его пригласили соседи помочь, у них некому было могилу копать и за гробом ехать

Парапсихология:Библия вампиров И выходили они днем из домов своих с кольями и крестами и хотели поймать они Познавшего Кровь

Непознанное:Семантическая увертюра для будущего образа мира Разговор о будущем, как правило, вынуждает людей прибегать к новому акценту в значении слова, критике современного языка и отчуждению неработающих символов.

:· Определение теософии
:· Е.П. Блаватская
:· Семь начал человека
:· Н.К. Рерих
:· Феншуй
:· Теософское движение
:· Карлос Кастанеда
:· Известные Теософы
:· Ошо
:· С. Гроф
:· "Призрак живых"
:· Эзотерика
:· Реоригинация
:· Эзотерика и теософия
:· Сокрытое в Коране
:· Психоделическая Индия
:· Символика смерти
:· Каббала
:· Нострадамус
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Теософия и эзотерика / Эзотерика / "Ваша Целительная Сила " Джек Анджело (фрагмент) / Упражнение 31: Работа с болью и болезненными состояниями / 


Упражнение 31: Работа с болью и болезненными состояниями

Сядьте или лягте в удобном для вас положении. Дышите медленно. Расслабьте тело.

Начиная с ног, просканируйте свое тело на предмет обнаружения мест, где вы ощущаете какой-либо дискомфорт. Когда вы определите такое место, позвольте вашему вниманию там расслабиться; не торопитесь. Позвольте себе полностью ощутить дискомфорт, продолжая оставаться максимально расслабленным.
Скажите себе, что вы хотите понять причину дискомфорта и проникнуть за границы того, что кажется очевидным. Вы разговариваете с клетками этой части вашего тела. Терпеливо дождитесь их ответа. Запишите любые впечатления, какими бы странными они ни казались.
Переходите к следующему месту дискомфорта и повторите эту же процедуру.
Когда вы закончите сканировать все тело, поблагодарите его.
Наконец, суммируйте ваши впечатления и информацию. Может быть, вы увидите какую-либо закономерность или у вас откроется внутреннее видение текущего состояния вашего тела, которое поможет вам выбрать лучший способ лечения.

Может быть ваше тело указывает на то, что корни проблемы находятся на другом уровне. Может быть, вы были расстроены или находились в состоянии стресса, и ментальные и эмоциональные аспекты вашей сущности вышли из общего строя. Это будет вашим первым опытом анализа в процессе самолечения.

Как и у Джоан, наша реакция на вызовы жизни не всегда настолько позитивная, насколько мы бы хотели ее видеть, и тому есть много причин. Следующее упражнение может быть использовано каждый раз, когда вы сталкиваетесь с проблемой и собственной неспособностью справиться с ней. Тело - это хранилище мудрости. Через паутину сознания оно имеет доступ к другим уровням вашей сущности, связь с которыми вы могли сами нарушить. Сливаясь с сознанием тела, вы словно стучитесь в дверь этого ценного источника внутреннего руководства.



Рейтинг : 4670     Комментарии к статье

В тему:

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь