Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Радость

Парапсихология:"Как на ладони..." Тот глубинный смысл основных профессий на земле, о котором вы узнали выше, отражен на нашей ладони

Непознанное:Клиническая смерть Татьяна Ваничева, ухитрилась разумно воспользоваться своим бестелесным состоянием и дважды посмотрела на часы, лежавшие у нее на тумбочке: в момент выхода из тела и в момент возвращения.

Философия:Ильенков Эвальд Васильевич (1924-1979) Ильенков Эвальд Васильевич- философ.В центре внимания Ильенкова проблема идеального, которую он решает с позиций Марксовой концепции общественно-исторической деятельностной сущности человека.Он любил выражение "лупа времени". Прошлое и современность всегда были для него измерениями, позволявшими видеть события более выпукло и чётко.

:· Определение теософии
:· Е.П. Блаватская
:· Семь начал человека
:· Н.К. Рерих
:· Феншуй
:· Теософское движение
:· Карлос Кастанеда
:· Известные Теософы
:· Ошо
:· С. Гроф
:· "Призрак живых"
:· Эзотерика
:· Реоригинация
:· Эзотерика и теософия
:· Сокрытое в Коране
:· Психоделическая Индия
:· Символика смерти
:· Каббала
:· Нострадамус
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Теософия и эзотерика / Н.К. Рерих / Биография / Сердце Азии / 


Сердце Азии

Во время экспедиции Николай Константинович Рерих познакомился с таким воодушевляющим понятием как Шамбала, самым священным словом в Азии.
Рерих


Из записей Н. К. Рериха: "Если же вы хотите быть поняты в Азии, как желанный гость, вы должны встретить хозяев ваших самыми священными словами. Вы должны доказать, что эти понятия для вас не пустой звук, что вы цените их и можете ввести их в понятие эволюции".

У русского народа до сих пор живо представление о священной стране, только называют ее по другому - Беловодьем. Особенно живо это представление на Алтае. Люди русские в поисках справедливости отважно устремлялись навстречу неизвестности, на восток, и чаще всего в поисках Беловодья погибали. Пржевальский потом встречал могилы отважных богоискателей.

"Коли душа твоя готова достичь это место через все погибельные опасности, - говорил Рериху один алтайский старовер, - тогда примут тебя жители Беловодья. А коли найдут тебя они годным, может быть, даже позволят тебе с ними остаться. Но это редко случается. Много народу шло в Беловодье. Наши деды... тоже ходили. Пропадали три года и дошли до святого места. Только не было им позволено остаться там, и пришлось вернуться. Много чудес говорили они об этом месте. А еще больше чудес не позволено им было сказать".

Рерих


Во время экспедиции Рериха в древнем урочище Карга было найдено изображение меча, "Три меча". Подобные мечи на скалах приписывались тибетцами легендарному герою Гесэр-Хану, с именем которого связывались в народе чаяния новой жизни.

Николай Константинович в своем произведении "Сердце Азии" приводит тибетские пророчества о Шамбале и Майтрейе, будущем правителе, века всеобщей справедливости и благосостояния.

"Из священного царства срок указан, когда расстелить ковер ожидания. Знаками семи звезд откроются врата. Обойдет знамя Шамбалы срединные земли благословенного, признавшие его возрадуются и содрогнутся отвергшие".



Экспедиция Н.К.Рериха сталкивалась с необычными знаками и явлениями.

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 6620     Комментарии к статье
Комментарий от trdl для Сердце Азии от 2007-11-19
38e6c83d eeaa546b f2c Hi, all. Nice site...I really like your site ! Good job man.

В тему:

 Слово об отце

Как описать жизнь моего отца, как охарактеризовать ее и как воздать ей должное? Когда я думаю о своем отце, я вспоминаю свое длительное близкое общение с ним, я вижу, как над всеми его замечательными достижениями, его вкладом в нашу культуру возвышается личность художника, его неповторимая индивидуальность...
Подробнее>>>

 Начало

Николай Рерих , старший сын Константина Федоровича Рериха и его супруги Марии Васильевны, родился 10 октября 1874 года, в С.-Петербурге, где его отец, юрист по образованию имел большую нотариальную контору...
Подробнее>>>

 Учитель жизни

Появление Н. К. Рериха в Харбине в 1934 году можно сравнить только с метеором, прочертившим огненную черту на мрачном ночном небе, - неожиданным, негаданным...
Подробнее>>>

 Индия

Итак, через пять с лишним лет экспедиция была закончена. "Рерих выговаривает себе право поселиться в долине Кулу, у подножия Гималаев ...
Подробнее>>>

 Знамя мира

В мире возрастала напряженность. Только незрячий мог не заметить все усиливающейся подготовки ряда ведущих стран к новому переделу мира. Рерих не мог остаться в стороне ...
Подробнее>>>

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь