Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Алфавитный код

Боевые искусства:Глас народа Многое может сказать народная литература. Сказки, побывальщина, былины... Не случайно попали они под запрет 1648 года как языческое наследие.

Парапсихология:Цербер - Страж ада... В греческих мифах, цербер - это свирепый сторожевой пёс, охранявший врата ада

Парапсихология:Тень

Непознанное:Жизнь трех последних цивилизаций Земли. В середине семидесятых годов, прочитав работу А.А.Горбовского о том, что много тысяч лет назад существовала развитая цивилизация, которая погибла в результате потопа, я был буквально ошеломлён.

:· Определение теософии
:· Е.П. Блаватская
:· Семь начал человека
:· Н.К. Рерих
:· Феншуй
:· Теософское движение
:· Карлос Кастанеда
:· Известные Теософы
:· Ошо
:· С. Гроф
:· "Призрак живых"
:· Эзотерика
:· Реоригинация
:· Эзотерика и теософия
:· Сокрытое в Коране
:· Психоделическая Индия
:· Символика смерти
:· Каббала
:· Нострадамус
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Теософия и эзотерика / Эзотерика / "Астральные путешествия для начинающих" Ричард Вебстер (Фрагмент) / Глава четвёртая. Спонтанное астральное путешествие / 


Глава четвёртая. Спонтанное астральное путешествие

Мировой истории известно немало случаев непроизвольных астральных путешествий. Некоторые люди выходили в астрал без видимых причин. Мистер П. Дж. Хичхок в книге "Психология на сон грядущий" пишет о том, как его сын проснулся среди ночи, встал с кровати и, выйдя в коридор, почувствовал, "что что-то не в порядке". Оглянувшись, он увидел световой луч, тянувшийся из спальни и заканчивавшийся у него за спиной. Не на шутку озабоченный, он проследовал в спальню и обнаружил, что на кровати спит никто иной, как он сам. Наутро он так и не смог вспомнить, как вернулся в физическое тело.* Подобный выход в астрал во сне может случиться с каждым. Единственной примечательной деталью этого случая следует считать то, что этот человек проснулся и испытал чувство тревоги.

__________________________________

* Crookall, Out-of-Body Experiences, 55.

Спонтанный выход их тела в бодрствующем состоянии испытала миссис Нелли Шланкстер из Скотии, шт. Нью-Йорк. Однажды, сидя в кругу знакомых, она почувствовала, как "нечто живое" покидает её тело. Ей хотелось закричать, но голос не повиновался. "Второе Я" остановилось примерно в двух с половиной метрах, и она наблюдало это "нечто" до тех пор, пока оно не вернулось в тело.*

__________________________________

* Sylvan Muldoon and Hereward Carrington, The Phenomena of Astral Projection (London: Rider and Company Limited, 1951), 200-201.

К счастью, подобные случаи относительно редки. Большинство эпизодов, связанных с непроизвольным выходом из тела, происходили в следствие стрессовой ситуации или чрезвычайной усталости. Некоторые люди выходят в астрал в момент кульминации полового акта. В этой связи стоит упомянуть специфические восточные техники преднамеренного астрального путешествия, толчок которому даёт оргазм.


Астральный опыт в пограничном состоянии

Известно множество случаев астрального опыта, испытанного людьми в критическом, предсмертном состоянии. Фиби Пейн утверждает, что "во время несчастных случаев моментальный выход (души) из тела можно сравнить с действием анестезирующих средств." Кароль Залески обнаружил немало описаний пограничного состояния в мифах и легендах Древней Греции, Рима, Египта и Ближнего Востока.* Исследования, проведённые Институтом Гэллапа в 1981 году, показали, что примерно два миллиона взрослых американцев, оказавшись в угрожающей для жизни ситуации, испытали спонтанный астральный выход.**

__________________________________

* Carol Zaleski, Otherworld Journeys: Accounts of Near-Death Experiences in Medieval and Mordern Times (New York: Oxford University Press, 1987).

* * George Gallop, Jr. and William Proctor, Adventures in Immortality (New York: McGraw-Hill Book Company, 1982), 32-41.


Среди людей, испытавших состояние, подобное клинической смерти, примерно девять процентов спонтанно покидали свои тела. Как правило, такое происходило непосредственно после того, как они, в силу тех или иных причин, были поставлены на грань жизни и смерти. Человек неожиданно осознавал, что он парит над своим физическим телом, а его сознание принадлежит астральному двойнику.

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4  5 

Рейтинг : 7807     Комментарии к статье

В тему:

 Приглашение в астральный полёт

Астральный полёт или астральное путешествие не является чем-то сверхъестественным. Не исключено, что во время сна вы неоднократно осуществляли подобный опыт, однако...
Подробнее>>>

 Глава первая. Требования, предъявляемые к астральному путешествию

Теория астральной проекции основана на предположении наличия у человека двух тел: физического, которое растёт, стареет и умирает, и его "двойника" - астрального тела. Именно последнее может совершенно сознательно покидать физическую оболочку и отстранённо наблюдать за ней...
Подробнее>>>

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь