Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Мы - актеры в театре Вселенной Что представляет собой земной путь Человека; проявление его свободной воли или исполнение велений судьбы? Ответы на эти вопросы изначально заложены в каждом из нас, только далеко не каждый может подобрать к ним ключ

Боевые искусства:Советы на случай поединка Требуется большая отвага и умение, чтобы встретить врага со спокойным умом. Настоящие мастера создают такой баланс между жизнью и искусством, что их жизнь становиться в такой же степени продуктом искусства, в какой их искусство является продуктом их жизни.

Философия:Абстракции в хронологии и периодизации истории Ряд проблем, с которыми сталкивается исследователь истории, коренится не столько в неоднородности фактического материала, сколько в принципах взаимного соотнесения тех или иных явлений.

Парапсихология:Все про шабош ведьм Считалось, что Дьявол особенно любит собирать своих поклонников в определенные дни

Парапсихология:Хель

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Боевые искусства Востока / Япония / Каратэ / "Журавлиный предок" окинавского каратэ / "Кричащий журавль" ("Миньхэ-цюань") / 


"Кричащий журавль" ("Миньхэ-цюань")

Истоки "Миньхэ-цюань" могут быть прослежены до стиля "Белого журавля" деревни Юнчунь. Во второй половине правления династии Цинь Линь Шисянь, мастер школы "Белый журавль" из деревни Юнчунь, переехал в один из крупнейших портов на фуцзяньском побережье г. Фучжоу, где начал преподавать свой стиль. Среди его лучших учеников был Бань Юба, передавший свои знания Се Чунсяну. Рассказывают, что Се Чунсян кроме стиля "Журавля" был знаком еще с несколькими стилями цюань-фа. Соединив основные элементы "Байхэ-цюань" деревни Юнчунь с собственными концепциями поединка, он создал гибридную форму "журавлиного стиля", известную как "Кричащий журавль", а также как "Голосящий журавль" или "Плачущий журавль".

Название этого стиля - "Кричащий журавль" - происходит от пронзительного крика, который его последователи издают, выполняя некоторые движения. Главным оружием в "Миньхэ-цюань" считаются мощные удары ладонями, 72 шаолиньских захвата циньна, приемы поражения 36 жизненных точек. Широко используются разнообразные уклоны. В "Кричащем журавле" существует множество упражнений на овладение током энергии ци.



Рейтинг : 3769     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь