Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Что означает слово "нервы" Если мы не даем нервам достаточно питания, кислорода, сна, а даем стрессы, напряжение, избыток работы, эмоций и возбуждения, гнева, беспокойства, зависти, ненависти, недоброжелательства, жадности, вспыльчивости и горя, если мы подвергаем мускульную систему чрезмерному напряжению

Боевые искусства:Цзуйцюань В последние десятилетия, благодаря многочисленным гонконговским кинофильмам, многие люди уверены, что одним из самых знаменитых стилей ушу является "стиль пьяницы". Однако придется их разочаровать.

Теософия и эзотерика: "У ПОРОГА НОВОГО МИРА" Е.И. Рерих (фрагмент) В книгу вошли дневниковые записи и труды Е.И.Рерих, хранящиеся в архиве МЦР, а также ее письма к 3.Г. и Д. Фосдикам руководителям Музея Николая Рериха в Нью-Йорке

Непознанное:Борт N16002 Сверкающая звездами ночь и попутный ветер благоприятствовали "Дакоте-3", когда она начала мягко снижаться в направлении Майами.

Боевые искусства:Филлип Ри (Phillip Rhee) Филлип Ри родился в Сан-франциско. Он и мастер боевых искусств, и актер, и директор и продюсер, который снялся в главной роли в шести фильмах, включая "Лучших из лучших". Этот фильм имеет статус классики по всему миру и породил три продолжения.

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Боевые искусства славян / Жизнь и тренировки после травмы / 


Жизнь и тренировки после травмы

Тринировка

К сожалению большое количество травм преследует любого человека занимающегося спортом вообще и боевыми единоборствами в частности. Ломаются руки и ноги, "летят" мениски и позвоночники. В конце концов Вы получаете ту, самую серьезную травму, которая превращает Вас, из здорового, крепкого парня, в инвалида с очень сомнительным спортивным будущим.

К сожалению, жизнь сейчас такая, что ты обязан быть силен, здоров и удачлив. Неудачники вылетают за борт достаточно быстро, и никого не интересует, по каким причинам ты оказался в канаве... Да и уличную шпану, встреча с которой весьма вероятна, совершенно не интересует состояние твоего здоровья - ткнут ножиком, не спрашивая медицинскую книжку... Поэтому рано или поздно вы поймете необходимость вернутся к спортивной жизни. К сожалению человек вместе с травмой получает целый комплекс проблем, не только физических, но и психологических.

Вот некоторые советы, которые помогут Вам перебороть вашу судьбу:
1. Травму лучше не получать. "Умный" совет, но вы будете поражены узнав сколько людей получили травмы по глупости и азарту, поддавшись на элементарную подначку - что-то типа "А слабо поднять эту штангу ?" (Брюс Ли в своё время получил серьёзную травму позвоночника, надолго приковавшую его к кровати, попытавшись выяснить, штангу какого веса он в состоянии держать на плечах, выполняя наклоны)

2. Примите травму и Ваше состояние после нее, как факт бытия. Нет смысла причитать и каяться. Тут сожмите зубы и живите дальше. Что выросло - то выросло.

3. Привыкните к боли, боль будет напоминать о себе постоянно. И, в общем-то, притерпеться к ней можно. По возможности не употребляйте спиртного, наркотиков и болеутоляющих средств. Уйти от проблем не поможет, а привыкнуть к ним ой как легко... (каюсь, сам одно время был подвержен греху винопития)

4. Примите как факт, что в ближайшее время (а скорее всего - навсегда) дорога в серьезный спорт вам заказана, Это не конец света. Самая главная Ваша задача в данный момент - восстановиться и жить более или менее полноценно.

5. Занятия в зале лучше не прекращать. Снизьте нагрузку, берегите травмированное место, но как только сможете самостоятельно ходить - идите в зал.

6. При занятиях обязательно используете эластичные бинты, а в случае травмы позвоночника - предохранительные пояса. Это поможет прогреть травмированное место и притупить болевые ощущения. Кроме того вы будете чувствовать "эффект защиты" травмированного места.

7. Не можете заниматься, все равно идите в зал - переоденьтесь в кимоно или спортивную форму разминайте по возможности - пальцы, мышцы, и т.п. Тут собственно важна не столько тренировка, сколько сам факт присутствия в зале.

8. Вам больно смотреть на своих здоровых друзей на тренировках. Смените зал и спорт. Идите в зал тяжелой атлетики, работайте на тренажерах с очень легкими весами, или идите в тир, стрельба из пистолета или автомата - весьма азартная штука...

9. Если Вы вынуждены прекратить занятия, травма очень серьезная или вы перенесли операцию и т.д., уделите особый контроль вашему весу и давлению. Ваш тренированный организм привыкший к серьезным нагрузкам и вынужденный простаивать - мгновенно наберет вес и вы не успеете оглянуться, как превратитесь в толстого человека с одышкой. При необходимости садитесь на диету.

10. Рано или поздно вы окрепнете, у вас появится ложное чувство, что вы вполне здоровы и можете вернуться к занятием боевыми искусствами. Тут вас ждет неприятный сюрприз. Ваше мозг и тело отчетливо помнят все ваши движения в бою, скорость и точность ударов, и пр... Так вот... всего этого у вас больше нет!

11. Не верите? Ок... проведите контактный бой, и для вас будет лучше если это будет бой в зале и со знакомым партнером, крутого парня на улице вам изображать еще рано.

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 7106     Комментарии к статье
Комментарий от ok для Жизнь и тренировки после травмы от 2007-07-21
подрался с 4-мя гопниками и вот результат- сломал правую руку- пястную кость указательного пальца- да так что кость на куски, потом больница месяц, операция, трудности с работой (за компом), естественно конец тренировкам (тай)- рука в кулак не сгибается даже спустя год. Обидно, сам ни одного удара не пропустил. А у ребят морды наверное за неделю зажили. Так что только железо осталось тягать, после может борьбой займусь, как форму наберу.

В тему:

Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь