Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Теософия и эзотерика:Высшее начало человека. Бессмертная душа. Бессмертная душа человека, или Триада, которой в теософической литературе дается индусское название Atma-Buddhi-Manas, соответствует Божественной Троице

Боевые искусства:Передвижения

Боевые искусства:Слепая ярость Армейская карьера Кари прервалась, когда во время патрулирования его взвод наткнулся на замаскированное взрывное устройство, установленное партизанами - в результате взрыва восемь из двенадцати человек были убиты, а сам Кари тяжело ранен. Врачам удалось спасти его жизнь, но он полностью потерял зрение и частично - слух.

Философия:Князь С.М.Волконский как мыслитель Князь Сергей Михайлович Волконский (1860 - 1937) принадлежит к тем представителям Серебряного века, которые в силу исторических обстоятельств были вынуждены продолжить свою деятельность за границей, составив гордость культуры русского зарубежья. Его духовная свобода, внутренняя независимость - при всех превратностях судьбы, жизненных испытаниях, которых выпало на его долю достаточно, - ставят его на особую высоту.

Философия:Арсеньев Николай Сергеевич (1888 - 1977) Арсеньев Николай Сергеевич-философ, ученый, поэт.Исследования Арсеньева посвящены античности, средним векам, эпохе Возрождения и современности.Арсеньев писал: "Основы веры в Бога есть встреча с Богом; говоря языком богословия, есть самооткровение Божие".

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Боевые искусства Востока / Япония / "Тайная передача", которую невозможно передать / Функции хидэн / 


Функции хидэн

Японский исследователь старинного дзю-дзюцу Хираками Нобуюки в своей книге "Хидэн корю дзю-дзюцу гихо" ("Передаваемая в тайне техника старинных школ дзю-дзюцу") выделил 4 функции и одновременно причины, которые предопределили выделение в традиционных РЮ особого, тайного раздела:
1) необходимость ступенчатого обучения боевому искусству;
2) опасность приемов, включенных в хидэн;
3) необходимость создания предпосылок для морально-нравственного совершенствования ученика;
4) необходимость защиты наставником собственных интересов.



Рейтинг : 3242     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь