Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Приемы психоэнергетического воздействия

Парапсихология:Лечение гастрита

Парапсихология:Передняя дверь

Боевые искусства:Боевые сказки северо-западной Руси В Русской культуре отсутствуют письменные памятники, подобные древним военным наставлениям и учебникам по единоборствам. Но это не значит, что боевого искусства не было.

Теософия и эзотерика:ПЕРВЫЙ, ВТОРОЙ, ТРЕТИЙ Конечно, Гитлер-Нерон не зарубил своего папашу, зато практически подчистую уничтожил всех тех, кто в далеком 1933 году привел его к власти, а потом за целых шесть лет своих военных **подвигов** заставил навеки замолчать около сорока миллионов людей

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Боевые искусства Востока / Китай / Ушу / Танцюань / 


Танцюань

Ушу

Еще этот стиль называют багуа танцюань ("кулак восьми триграмм династии Тан"). Легенда приписывает его создание Ли Юаньба - третьему сыну Танского Гао-цзу Ли Юаня. В конце династии Цин - начале периода Китайской республики этот стиль был распространен в основном в провинции Хэбэй. В 1911 года хэбэец Ван Сяочэн обучил этому стилю хубэйца Дин Хункуя. Позднее стиль постепенно добрался до Ухани.

Танцюань относится к методам ведения боя на длинной дистанции. Из оружия имеются багуа шуанчуй, багуацзянь, багуацян, багуа даньдао, багуа шуандао, тайшибянь, эрлангунь.



Рейтинг : 3901     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь