Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Энергетическое кожное дыхание

Парапсихология:Волшебные точки Воздействие на эту точку поможет вам снять и онемение ног. Ко всему прочему, такая процедура стимулирует обмен веществ и снимает состояние тревоги

Боевые искусства:Кекусинкай Кекусинкай - контактный стиль каратэ, созданный в 50-е годы нашего столетия Масутацу Оямой в противовес множеству бесконтактных школ и самому принципу "каратэ без контакта".

Боевые искусства:Годзю-рю Многие преподаватели каратэ ругают Годзю-рю за жесткость и считают, что регулрная ежедневная практика ката Сантин влетс причиной высокого кровного давления и ожирения среди занимающихся в возрасте свыше 40 лет. По слухам, некоторые исполнители этого ката более старшего возраста испытывают трудности при подъеме рук выше уровня плеч. Неизвестно, одобрял ли Тёдзюн Мияги динамическог напряжение при зантиях Годзю-рю и, как следствие этого, процесс общего напряжения мышц. Однако нельз отрицать тот факт, что случаи преждевременной смерти, вызванной болезнями, свзанными с высоким кровяным давлением, довольно часты среди лиц, занимающихся Годзю-рю.

Парапсихология:Техники длительного действия - программы для сознания человека Один из наиболее частых вопросов, на которые мне приходится отвечать, таков: сколько времени уйдет на овладение программами? К сожалению, человеческая натура устроена так, что, мы, преследуя ту или иную цель, боимся перетрудиться

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Боевые искусства славян / Боевые искусства России / Славяно-горицкая борьба / Что это такое / 


Что это такое

Славяне

Славяно-горицкая борьба. Что это такое? Все боевые искусства неразрывно связаны с историческим портретом народа. Понятие это, ныне столь узнаваемое благодаря прижившимся у нас восточным единоборствам, неотделимо от состязательной традиции и является частью национальной культуры. В наше время эта часть традиционного образа жизни русского народа незаслуженно забыта. А ведь нам есть чем гордиться. Славяне испокон веков отличались на поле брани, побеждая в войнах. Это было бы невозможно без высокого уровня развития ратного мастерства, передаваемого из поколения в поколение.

Славяно-горицкая борьба соединяет самые разноплановые традиции отечественной состязательной культуры, и хотя как система она ранее не существовала, ее составные части - засечный, стеношный, охотницкий бой и Влесова боротьба - реальные элементы состязательной традиции.

Славяно-горица вобрала в себя все те крупицы древнерусских ратоборств, которые удалось собрать в многочисленных этнографических экспедициях энтузиастам возрождения национальной состязательной культуры, объединившимся в "Национальный клуб древнерусских ратоборств"



Рейтинг : 3883     Комментарии к статье
Комментарий от Malina для Что это такое от 2010-04-05
А я и не знала,что у нас есть традиционые боевые искусства.Можно где-то поучиться?
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь