Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:Ёсинкан Ёсинкан - жёсткий стиль айкидо, направленный на практическую эффективность и реальность применения техники..

Боевые искусства:Тунбэйцюань

Боевые искусства:Цайлифоцюань Чэнь Хэн родился в 1806 году в городке Фошань провинции Гуандун, с семи лет начал изучать фочжан (буддийская ладонь) у своего дяди - Чэнь Юаньу.

Боевые искусства:Кю-дзюцу (японское искусство стрельбы из лука) Знатоки японского оружия знают, что Японию издавна называют Страной Длинных Луков. Лук - самое старое японское оружие, а с учетом природных условий страны - самое выгодное. Бой на кораблях, в труднодоступных горных массивах, оборона обрывистых берегов, лесные засады - лук везде является самым важным оружием.

Непознанное:Баризальные пушки над Гангом Все лето 1903 года английская администрация в индийской области Раджа регулярно приходила в недоумение по поводу странного, похожего на артиллерийскую подготовку, грома, который раздавался с ясного неба над дельтой Ганга.

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Боевые искусства Европы и Америки / Джиу-джитсу / Генбукан / 


Генбукан

Джиу-джитсу

Когда говорят о ниндзя, в голове сразу возникает образ убийцы, облачённого в чёрные одежды, исчезающего в клубах дыма. Это искажение не имеет ничего общего с реальностью учения Ninpo. Никогда настоящий ниндзя не ставит своё сердце на второе место после меча. Ниндзя никогда не проявляет недоброжелательность даже, когда он унижен или осуждён. Ниндзя обладает сострадательным сердцем и стремится к миру и гармонии. Такое отношение к жизни называется духом " Ninniku". Непрестанно помогая людям, окружающим его, ниндзя использует Ninpo, чтобы оказывать помощь обществу. Именно поэтому Ninpo Bugei-основа боевых искусств, ранее охраняемый секрет, сейчас может быть доступен для каждого.

Ниндзя должен воспитывать в себе дух "Ninniku", одновременно приобретая навыки в восемнадцати основных категориях боевого искусства ("Bugei Juhappan") и в специальных восемнадцати категориях ниндзя ("Ninja Juhakkei"). Комбинированный результат происходит из 36 неотъемлемых Ninpo (Ninpo Sanjurokkei"), о которых разговор пойдёт дальше. Как бы то ни было способность выполнять эти техники ведёт к следующему уровню- тактическому применению, и в конце концов - к всеохватывающему знанию, СЕРДЦЕ БОГА-ГЛАЗА БОГА (Shin-shin, shin-gan).

Мнение о том, что мастерство техники - это достаточная основа, является разочаровывающей меня ограниченностью. Если ты пойдёшь этим путём , то ты либо проиграешь , либо придёшь в тупик. За техникой следует настоящее психическое и духовное развитие. Вместе с Ninpo существует вечная истина ("Но/ Ро").Студенты Genbukan изучают Ninpo, не Ninjutsu. Ninpo - это величайшая самозащита разума, тела, духа. Благодаря этому боевому искусству ниндзя слышит то, что называется тишиной, видит то, что называется невидимым и стойко переносит то, что называется мучительным. Настоящая миссия ниндзя -это приносить свет в тёмный мир с помощью своей стойкости, принести свою жизнь в жертву ради мира человечества. Те, кто изучает Ninpo, должны дать торжественное обещание иметь сердце такое же нежное как цветок, при общении с людьми.

При помощи Genbukan, Ninpo Bugei изучается для озарения, знания и защиты разума, духа, тела. Хотя термин ""Ninpo Bugei" известен всему миру, очень немногие знают его истинное значение. Тех, кто практикует Ninpo Bugei ещё меньше. Приходите без страха и сомнения для обучения тому, что раньше было недоступно. Сотрудничая с токийским отделом полиции и обучая людей со всего мира Ninpo, я твердо уверен в то , что Ninpo достигло своего рассвета.



Рейтинг : 4117     Комментарии к статье

В тему:

 Hошение меча ниндзя-то

В кино мы то и дело видим ниндзя с заброшенным за спину мечом, с торчащей над правым плечом рукоятью и выступающим у левого бока набалдашником-кодзири. Однако Hава Юмио считает, что таким способом ношения меча ниндзя в действительности не пользовались вообще. Аргументы японского специалиста таковы. ...
Подробнее>>>

 Кто такие ниндзя?

Слово ниндзя появилось лишь в XX веке. Ранее его эквивалентом было иное прочтение тех же иероглифов - синоби-но моно (буквально "скрывающийся человек", "проникающий тайно человек"). Так в Японии, начиная с XIV века, называли лазутчиков. ...
Подробнее>>>

 Истоки нин-дзюцу

К началу периода Нара (710-784) японский народ уже успел накопить солидный опыт в области военного шпионажа. Этот опыт был зафиксирован в древнейших письменных источниках страны Восходящего солнца: "Кодзики" ("Летопись древних дел") и "Нихонги" ("Анналы Японии"). ...
Подробнее>>>

 Ниндзя сегодня?

С конца прошлого века в Осаке существовало частное издательство "Татикава бунко". Оно специализировалось на дешевой развлекательной литературе - рассказах о похождениях самураев, знаменитых монахов, разбойников и т.д. Душой всего предприятия был старый профессиональный рассказчик Тамада Гёкусюсай, знавший тысячи занимательных сюжетов и обладавший выдающимся красноречием...
Подробнее>>>

 Ниндзямания в Японии

С конца прошлого века в Осаке существовало частное издательство "Татикава бунко". Оно специализировалось на дешевой развлекательной литературе - рассказах о похождениях самураев, знаменитых монахов, разбойников и т.д. ...
Подробнее>>>

Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь