Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Отеки ступней

Боевые искусства:Ниндзя из Кога и Тэнсё Ига-но ран Интересной была реакция ниндзя из Кога на смертельную угрозу для их извечных союзников из Ига. Известно, что между этими двумя группировками ниндзя всегда существовали дружеские отоношения, и они не раз сражались бок о бок на поле брани.

Боевые искусства:Медвежья борьба Медвежья борьба - древнейшее направление состязательного поединка славян. Ей присущи разные способы самовыражения. Нельзя сказать, что это единообразный, исторически сложившийся стиль.

:· Определение теософии
:· Е.П. Блаватская
:· Семь начал человека
:· Н.К. Рерих
:· Феншуй
:· Теософское движение
:· Карлос Кастанеда
:· Известные Теософы
:· Ошо
:· С. Гроф
:· "Призрак живых"
:· Эзотерика
:· Реоригинация
:· Эзотерика и теософия
:· Сокрытое в Коране
:· Психоделическая Индия
:· Символика смерти
:· Каббала
:· Нострадамус
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Теософия и эзотерика / Эзотерика и теософия / Странные чудеса, или Дематериализация / 


Странные чудеса, или Дематериализация

В 1922 г. известный индийский философ Бессмертный Бабаджи из Хайданхана (штат Уттар-Прадеш) заявил, что ему пришло время покинуть этот мир, и в присутствии короля Непала и многотысячной толпы прошествовал до середины реки и, превратившись в столб света, исчез. Спустя некоторое время он появился вновь, затем исчез, и в 1970 г. в Гималаях вновь материализовал свое тело, но в 1984 г. опять исчез. Первые же известия о нем относятся к: 1800 г.! Некоторые считают, что несколько человек называли себя одинаковым именем, но описания и современники, помнившие его прежние материализации, утверждали, что это был один и тот же человек. Что это, обман? Этот феномен всякий раз наблюдало множество людей. Сам Бабаджи говорил о себе как о великом учителе, одним из учеников которого был Сам Иисус Христос. Поразительно, но в древнейших библиотеках Ладакхи (Гималаи) сохранились документы о пребывании Иисуса на Тибете. Бабаджи основал санатану дхарму - вечную религию, в которую, по его утверждению, входят все другие религии мира.

Приведем еще один пример. В 1952 г. на Тибете один старец объявил о том, что умрет через семь дней. При этом он послал письмо с этим сообщением своему сыну-монаху, который широко распространил это известие. В назначенный час к жилищу старика прибыли тысячи паломников, духовных иерархов, и, кроме того, представители китайской коммунистической администрации и военные. Когда открыли комнату, где находился старик, тела его не обнаружили. Вместо тела они увидели одежду, волосы, ногти, расположенные так, как бы они находились на теле.
Сатья Саи Баба

Еще пример. Наш современник индусский философ Сатья Саи Баба, родившийся в 1926 г., дематериализует любые предметы, о чем сняты сотни документальных фильмов, в которых показана и его способность дематериализовать самого себя и одновременно находиться в нескольких местах одновременно. По этому феномену проведены независимыми учеными исследования, которые лишь подтвердили сверхъестественное и не дали никаких научно-обоснованных объяснений происходящему. Сегодня написаны сотни статей и снято множество фильмов о чудесах, которые совершаются, в основном, на Тибете монахами. Об их способности дематериализоваться, ходить по воде и отрываться от земли, перемещаться за минуту на десятки километров, посылать мысли на расстоянии. Эти чудеса давно перевалили по численности за десятки тысяч и стали достоянием широкой общественности, распространившись через восточные философско-религиозные школы по всему миру.




Рейтинг : 5221     Комментарии к статье

В тему:

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь