English      Сделать стартовой Сделать закладку
Истина / Новые статьи

Стрим - платформы, как новая возможность заработать

В наше время появилось множество способов заработать в интернете. Сегодняшняя тема – заработок путём проведения стримов. Что это? Как это делать? Кому этим заняться? Всё это вы узнаете из статьи.

Что же такое стрим?

Многие, просматривая телевизор, натыкались на программы, ведущие прямой эфир. Чем хороши такие программы? Тем, что у телеканала нет возможности каким либо образом вмешаться в транслируемое и все происходит без применения монтажа, вырезок, склеек. Такие программы вызывают больший интерес, нежели обычные программы.

Исходя из этого можно сказать, что-то же самое происходит и с игровой индустрией. Людям более интересно смотреть «живые» трансляции, чем записанные видеоролики. Следовательно, и прибыль со стриминга будет выше.

Что нужно для начала проведения стримов?

Всем начинающим стримерам нужно понимать, что на продолжительный просмотр контента могут рассчитывать авторы, преподносящие качественные материалы. Многие зрители будут испытывать дискомфорт при просмотре стрим с различными лагами, картинкой с плохим разрешением и не качественным звуком.

Чтобы зритель получал удовольствие при просмотре и у него появилось желание материально поддержать автора, необходимо иметь:

  • Высокоскоростной интернет(для непрерывной передачи сигнала).
  • Качественный и мощный компьютер(или любое другое устройство).
  • Хороший микрофон(для диалога со зрителем и комментариев с вашей стороны).
  • Камера(позволяет зрителю видеть ваши эмоции).
  • Наушники(больше подходит для стримеров по игровой тематике).
  • Специализированная программа для стриминга.

Чтобы удерживать свою аудиторию, нужно как-то выделяться из толпы: выпускать оригинальный контент, уникальная подача или просто быть самим собой. Также стримеру немаловажно обладать широким словарным запасом и дикцией. Таких стримеров будет приятно слушать даже самому искушенному зрителю. Очень важно в начале выбрать платформу для проведения трансляций. От этого напрямую зависит ваш дальнейший доход.

Опишем в двух словах одни из самых популярных площадок:

  1. Twitch – самая популярная платформа на данный момент. На этой платформе наиболее востребованы игровые трансляции, но и трансляции других категорий не остаются без внимания. Можно уверенно начать вести стримы без каких – либо условий.
  2. YouTube – сервис, совмещающий в себе видеохостинг и стрим-платформу. Здесь трансляций намного меньше, чем видеороликов. Однако, чтобы вести трансляции, нужно обзавестись некоторой аудиторией поэтому многие предпочитают Twitch.
  3. Mixer – площадка, появившаяся на просторах интернета относительно недавно, но уже завоевала внимание некоторых крупных стримеров.

Как же зарабатывать на стриминге? Есть несколько способов получать прибыль со стримов: партнёрская программа – реклама вашего спонсора, за покупку вам будет перечислен некий процент; встроенная реклама – реклама, за просмотр определённым количеством людей вам будет платиться сумма; платная подписка – подписка, действующая месяц или больше, открывает зрителю доступ к некоторым специальным возможностям, а прибыль с подписки вы делите с сервисом; донат – своего рода пожертвование стримеру, с возможной просьбой совершит некоторые действия, чаще развлекательного характера и продажа собственной продукции.

Следует помнить, что для поддержания вашего заработка не надо быть скупым на слова. Благодарите каждого, кто отправил донат, оформил платную подписку и т.д. Так вы не разочарует свою аудиторию и возможно поспособствуете новым доходам. Если вы рассматриваете работу онлайн-моделью, то вы всегда можете найти вакансию вебкам моделью для работы в СПб. Вот вы и узнали как можно заработать на стримах. Надеемся, вы извлекли для себя пользу.

Опубликовано: 10.08.2021
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Читать другие статьи
Крем Derma-Zud: надежное средство от псориаза, экземы и дерматита
Покерные турниры Нокаут: особенности и нюансы проведения