English      Сделать стартовой Сделать закладку
Истина / Новые статьи

Подводные камеры для зимней рыбалки критерии выбора

Подводные камеры особенно полезны для любителей зимней рыбалки, так как в холодное время года прозрачность воды заметно повышается. Благодаря этому обстоятельству хорошая камера может составить достойную конкуренцию эхолоту. Прибор позволит не только определить наличие рыбы, но и оценить привлекательность разных приманок или получить качественные фото и видео для анализа в домашних условиях.

Что учитывать при выборе подводной камеры

Такие изделия состоят из герметичной камеры, экрана и соединяющего их кабеля. Также обязательно имеется подсветка, так как под толстым слоем льда уровень освещенности быстро падает. При выборе подходящей камеры для зимней рыбалки (https://gomel.kemping.by/catalog/ekholoty_kamery/podvodnye_videokamery/

) нужно обращать внимание на следующие характеристики:

  • Температурный диапазон. Для съемок во время зимней рыбалки нужны устройства, выполненные из устойчивых к морозу и температурным перепадам материалов.
  • Углы обзора. Чем они больше, тем большую область водоема устройство заснимет и передаст на экран. Но при этом возникают искажения, так называемый эффект «рыбьего глаза». Оптимальным решением будет устройство с двумя камерами в одном корпусе (обычной и широкоугольной) но они будут существенно дороже.
  • Экран. Должен быть достаточно большого размера, что обеспечит удобство наблюдения. Также обращайте внимание на разрешение (плотность пикселей), которое напрямую влияет на четкость отображаемой картинки, наличие подсветки и ее яркость.
  • Автономность. На нее влияет общий уровень энергопотребления и емкость аккумулятора. Важно выбирать модели с морозоустойчивыми аккумуляторами, в которых при понижении температуры не происходит саморазряд.
  • Подсветка. Может быть обычно или инфракрасной, также встречаются комбинированные решения. Для подледного лова лучше подойдет ИК-подсветка, она не распугает рыбу.
  • Чувствительность матрицы. Так как камера будет использоваться преимущественно при низком уровне освещения, лучше выбирать модель с высокой светочувствительностью, она даст более четкое изображение в таких условиях.
  • Глубина использования. Зависит от длины кабеля и прочности герметичного корпуса, в котором размещена камера. Подбирается исходя из параметров водоема и конкретного места лова.
  • Возможность записи. Это полезная функция, которая позволит провести работу над ошибками после завершения рыбалки или создавать красивые видеоролики об обитателях подледного мира.

Также при выборе обращайте внимание на наличие дополнительных опций. Например, полезным будет транспортировочный контейнер с противоударной обивкой, дополнительный съемный козырек. Еще одно хорошее дополнение – небольшой ремнабор для быстрой герметизации корпуса, запасной кабель.

Широкий выбор подводных камер с подробным описанием характеристик в можете увидеть здесь — https://kemping.by/catalog/ekholoty_kamery/podvodnye_videokamery/.

Опубликовано: 26.10.2022
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Читать другие статьи
Крем Derma-Zud: надежное средство от псориаза, экземы и дерматита
Покерные турниры Нокаут: особенности и нюансы проведения
Германскому лидеру указали путь на помойку
Оформление водительского удостоверения