English      Сделать стартовой Сделать закладку
Истина / Новые статьи

Нетрадиционная медицина

Нетрадиционные практики в медицине пришли к нам из Тибета. Их суть - целостный подход к здоровью человека и увеличение его потенциала. Считается, что болезнь - это результат потери жизненной силы организма, нарушение взаимодействия с энергией Вселенной. Поэтому задача врача - не вылечить больной орган, а активизировать жизненную силу, установив причину не только на физическом, но и на духовном уровне.

Холистическая практика предполагает консенсус научных и альтернативных методов лечения и демонстрирует высокие результаты, особенно в области лечения хронических заболеваний.

Все больше врачей используют наряду с традиционной практикой один из методов холистической медицины.

Скажем несколько слов о направлениях холистической медицины. Иглоукалывание, или акупунктура - восстановление энергетического потока в организме. Сколько стоит сеанс иглоукалывания вы можете узнать у специалистов. Акупунктура шиацу - вместо уколов врач осуществляет давление пальцами на биологически активные точки.

Изготовление лекарств из различных частей растений именуется фитотерапией. Травы способны активизировать защитные функции организма. Использование полезных свойств растений дало толчок развитию еще одного направления - ароматерапии. Все эфирные масла натурального происхождения имеют сильное противомикробное действие, поэтому даже в небольших дозах (втирание или вдыхание) они способны убивать вирусы, повышая иммунитет.

Гомеопатия - относительно молодая ветвь альтернативной медицины, ее суть сводится к использованию небольших доз лекарств, вызывающих признаки той болезни, от которой необходимо вылечиться. Таким образом просыпаются защитные силы организма.

Хиропрактика, иначе говоря - массаж, направлена на восстановление нормальной работы позвоночника и суставов. Еще одно направление холистической медицины - воздействие на нервные окончания, сконцентрированные в подошве ног, называется рефлексотерапия. Этим методом можно не только обнаружить больное место, но и успешно его лечить.



Опубликовано: 05.12.2022
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Читать другие статьи
Крем Derma-Zud: надежное средство от псориаза, экземы и дерматита
Покерные турниры Нокаут: особенности и нюансы проведения
Эффективные способы грамотно вложить имеющиеся средства: как варианты доступны на рынке
Где купить дедик с бесплатным периодом использования