English      Сделать стартовой Сделать закладку
Истина / Новые статьи

Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика

Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП).
В последнем прочтение закона сроки его вступления в силу были перенесены с 1 октября 2012 г. на с 1 января 2013 г. Когда прошло 9 месяцев после вступления Закона про обязательное страхование ответственности перевозчиков должен быть образован фонд компенсационных выплат.
Вся важность обязательного страхования ответственности перевозчиков объясняется не только высокой аварийностью на отечественном транспорте, но и отсутствием общих мер для определения размера компенсации пострадавшим в авариях. После гибели пассажиров на теплоходе `Булгария` сроки принятия закона максимально сократились.

Закон был принят Госдумой в последнем чтении 25 мая 2012 года и утвержден Советом Федерации 06 июня 2012.
В общем закон сделан по подобию уже действующего Закона об ОСАГО. В нем предусматривается создание СРО страховщиков, также формирование гарантийных фондов. Дополнительно вводится ответственность страховщиков за необоснованный отказ или задержку выплаты.
Опубликовано: 17.01.2013
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Читать другие статьи
Крем Derma-Zud: надежное средство от псориаза, экземы и дерматита
Покерные турниры Нокаут: особенности и нюансы проведения