English      Сделать стартовой Сделать закладку
Истина / Новые статьи

Правда и мифы о телепатии

Способность читать мысли на расстоянии - одно из самых загадочных и противоречивых явлений в сфере парапсихологии. Кто-то считает это мошенничеством и ничем иным, как владением приемами психологии и гипноза, а кто-то на своем опыте убедился в существовании подобных способностей.

Что такое телепатия.



С чем-либо, отдаленно напоминающим телепатию хотя бы раз в жизни сталкивался каждый. К примеру, вы планируете приобрести брюки оптом для вашего магазина и неожиданно узнаете, что ваш партнер по бизнесу уже связался с поставщиками с подобной целью. Чаще всего телепатическая связь наблюдается между кровными родственниками. Практически каждой матери знакомо необъяснимое непреодолимое чувство тревоги за ребенка, когда с ним происходит какая-либо неприятность. Также невероятно сильна телепатическая связь между близнецами. Широко известны ситуации, когда близнецы испытывают абсолютно идентичные эмоции или ощущения, находясь на расстоянии тысяч километров друг от друга.

Немного истории.



Впервые термин `телепатия` был употреблен 1882 году одним из основателей британского общества психических исследований Фредериком У. Х. Майсерсом. Одним из самых известных случаев телепатии считается ситуация, произошедшая в 1848 году с тяжело раненным генерал-майором во время осады Мултана. Он попросил снять с его пальца обручальное кольцо и передать жене, которая в это время находилась в более чем ста километрах от места боевых действий. В это же время супруга военного увидела во сне, как ее мужа уносят раненым с поля боя и услышала его просьбу о том, чтобы ей передали кольцо. Свидетели с обеих сторон подтвердили достоверность произошедшего. Учитывая тот факт, что в середине девятнадцатого века люди были весьма ограничены в средствах связи, трудно обвинить супругов в сговоре.

Научные объяснения.



Одной из самых распространенных версий научной трактовки феномена телепатии является волновая теория. Согласно этой гипотезе, допускается существование неких волн малой амплитуды, способных вызывать идентичные колебания в мозгу отправителя и получателя. Изучением феномена телепатии занимались также такие видные деятели теории психоанализа, как Зигмунд Фрейд и Карл Густав Юнг.

Телепатия является не только предметом жарких споров и выдвижения научных теорий, но и своеобразным культурным феноменом. Теме телепатии посвящено множество произведений литературы, кинематографа и других сфер искусства.
Опубликовано: 03.03.2015
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Читать другие статьи
Крем Derma-Zud: надежное средство от псориаза, экземы и дерматита
Покерные турниры Нокаут: особенности и нюансы проведения
Как оградить ваш брак от разрушения
Фэн-шуй для скоро зачатия ребенка