English      Сделать стартовой Сделать закладку
Истина / Новые статьи

Как разделить земельный участок?

Иногда по некоторым причинам требуется поделить земельный участок для его продажи, для сдачи в аренду какой-то его части или просто необходимо его поделить между несколькими людьми, к примеру, между наследниками. Но как разделить земельный участок правильно? Подобная процедура обязательно проводится при участии специалистов, и лучше всего, если в этом будет участвовать специалист по земельным вопросам, который имеет в данной области значительный опыт.

Земельный участок может быть разделен, только если все собственники согласны на его деление, при этом каждая часть участка должна иметь размер, не меньше, чем предусмотрено законом Российской Федерации. В первую очередь производится межевание участка специалистом или компанией, имеющей лицензию на проведение землеустроительных работ. Расходы оплачиваются заказчиком. Во время процесса межевания должны присутствовать все собственники либо их представители. Далее специалист делит участки, составляет чертеж всех участков. И сам факт деления должен быть зафиксирован в договоре. Либо должно быть вынесено решение суда о его разделе.
Опубликовано: 28.08.2015
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Читать другие статьи
Крем Derma-Zud: надежное средство от псориаза, экземы и дерматита
Покерные турниры Нокаут: особенности и нюансы проведения