English      Сделать стартовой Сделать закладку
Истина / Новые статьи

Дровяные печи и камины

Дачный домик, в котором можно комфортно жить весной, осенью и даже зимой, обязательно оснащается отопительным устройством. При отсутствии централизованных газовых систем в качестве подобного устройства может служить печь или камин на дровах. А чтобы иметь возможность приготовления или подогрева еды, лучше всего установить в домике печь-камин.

При этом без необходимости кладки огнеупорных кирпичей получаем камин с металлическим дымоходом и варочную поверхность, которая может быть использована для кухонных целей. Сегодня можно подобрать самые разные конструкции этих отопительных приборов, которые снабжают теплом небольшой домик при достаточно экономном расходовании дров или других видов твердого топлива.

В принципе, это усовершенствованные `буржуйки`, которые использовались всегда при возникновении проблем с централизованным теплом. Существуют печи-камины, которые оснащаются небольшим теплообменником, способным обеспечить одноконтурную обогревательную систему помещения с небольшой площадью.

Качественные многофункциональные печи камины Киев можно приобрести в режиме онлайн для оснащения дач и небольших загородных домов. Здесь представлены изделия зарубежных производителей, которые отличаются конструкцией и дизайном. Для печей-каминов характерно наличие прозрачной дверцы, изготовленной из жаропрочного стекла, через которую приятно наблюдать за процессом горения дров. Это способствует созданию уютной обстановки в помещении при низкой температуре снаружи.

Различают пристенные, угловые, встроенные и независимые виды подобных нагревательных приборов. Конкретная конструкция выбирается в зависимости от условий размещения и эксплуатации. Варочная поверхность обычно присутствует у первых двух видов каминов-печей. Конечно, заменить собой русскую печь такая варочная поверхность не сможет, но ее функциональности вполне достаточно для приготовления небольшого обеда или подогрева привезенной с собой пищи. Чтобы получить больше информации по ссылке, необходимо зайти на портал интернет-магазина.

Подобрать нужный вариант достаточно сложно, так как необходимо учитывать объем помещения, материал и теплопроводность образующих стен, и ряд других факторов. Однако ассортимент предлагаемых отопительных приборов позволяет подобрать оптимальный вариант с учетом всех особенностей функциональности отопительного прибора и помещения для установки.

Опубликовано: 26.01.2016
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Читать другие статьи
Крем Derma-Zud: надежное средство от псориаза, экземы и дерматита
Покерные турниры Нокаут: особенности и нюансы проведения