English      Сделать стартовой Сделать закладку
Истина / Новые статьи

Зачем нужен ежедневник и как его правильно вести

Ежедневник необходим каждому успешному человеку. В нём мы записываем свои мысли и идеи, планы на день, неделю или месяц. Здесь же отмечаем время планируемых важных встреч и событий, фиксируем свои достижения. Конечно, в интернете существует множество программ, которые предназначены для планинга. Но купить бумажный ежедневник предпочитает всё большее количество людей. Тем более, что он может выгодно подчеркнуть вашу индивидуальность. Как? Компания ChickenArt - купить ежедневник в Киеве, выгодно отличающийся оригинальной обложкой, теперь стало возможным для любого человека. Но это ещё не всё.

Ведение бумажного ежедневника: преимущества

  1. Он всегда под рукой. Вы не будете зависеть от рабочего состояния компьютера или ноутбука, а также от наличия в данный момент интернета. Бумажный ежедневник можно просмотреть в любое время и в любом месте.
  2. Получение удовольствия от процесса. Делать записи ручкой или карандашом намного приятнее. Кроме того, вы быстро и легко сможете наносить пометки на поля, отмечать важные записи или встречи специальными, понятными только вам значками.
  3. Некоторым людям удобнее думается, когда они что-то чертят или рисуют. Бумажный ежедневник даёт прекрасную возможность наносить на бумагу бессмысленные, на первый взгляд, штрихи и узоры, обдумывая при этом важное дело.

Правила ведения ежедневника

Есть определённые секреты, которые помогут вам использовать ежедневник наиболее эффективно. В первую очередь, помните, что если ваш рабочий график загружен, то лучше заранее купить и другие товары, к примеру, блокнот или записную книжку. В них можно записывать всю текучку, не засоряя ею ежедневник. Кроме этого следует учесть следующие рекомендации.

  1. Всегда носите ежедневник с собой. Это даст возможность в любой момент просмотреть запланированные дела, внести коррективы или добавить новые записи.
  2. Подробно расписывайте план на день, вплоть до списка покупок в магазине. Последний момент, кстати, позволит экономить, так как вы чётко будете знать, что нужно купить, и с меньшей долей вероятности приобретёте `случайные` продукты или товары.
  3. Не бойтесь чёркать в ежедневнике. Если дело сделано, вычёркивайте его из списка. Таким образом, запись больше не будет отвлекать ваше внимание.

И последний совет. Обязательно обозначайте дела по степени важности и значимости. Это можно делать при помощи цифр (чем важнее дело, тем выше оценка) либо, используя специальные значки. Благодаря такому подходу ваше внимание будет постоянно акцентироваться на более важных задачах, способствуя их максимально быстрому решению.

Опубликовано: 10.02.2016
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Читать другие статьи
Крем Derma-Zud: надежное средство от псориаза, экземы и дерматита
Покерные турниры Нокаут: особенности и нюансы проведения