English      Сделать стартовой Сделать закладку
Истина / Новые статьи

Как появилась игра Блэкджек?

Блэкджек считается одной из самых популярных карточных игр в азартном мире. Она появилась очень давно  и ее многие знают по старому названию «21» или же «Очко». Сегодня можно найти множество вариаций Блэкджека, и их без проблем можно встретить в каждом казино. Старое название игры основывалось на том, что игроку предстояло собрать комбинацию из карт, с количеством очков равных 21. В этой игре главной задачей у игрока является подсчет очков. Он должен внимательно выполнять данную задачу, чтобы это помогло выиграть. Классический вариант карточной игры основывается на использовании колоды карт из 52 карт. Игрок становится победителем, если он обойдет дилера. То есть игроку нужно собрать комбинацию, чтобы она была больше у дилера, но не превышала 21 очко. Даная комбинация называется Блэкджек.

Собрать такую комбинацию из 21 очка не легко. Игроку нужно подобрать карты с ценностью в 10 очков, как король, валет, дама или десятка. Также нужно найти туз, который стоит 11 очков. Такую комбинацию нельзя будет побить никакой другой. Высокая вероятность выигрыша делает эту комбинацию карт самой актуальной. На портале http://vulkan-portal.com/klub-vulkan/ каждый сможет попробовать сыграть в данную игру, которая представлена в нескольких вариациях. Корни данной игры уходят далеко в прошлое, на много веков назад. Пока не найдено никаких официальных доказательств, где было создана игра, но впервые о ней стало известно в произведении «Дон Кихот» автора Сервантеса, которое было написано в 1601 году.

Перед игрой многие игроки пытаются понять, кто же такой Блэк Джек, в честь которого называется легендарная игра. Тут стоит запомнить, что игра была названа не в честь игрока, а в честь карточной комбинации, которая состояла из пикового туза и пикового валета. Цвет масти был черный и отсюда пошло название. Если игрок получает такую комбинацию карт, то он получает дополнительное вознаграждение. Официально игра была зарегистрирована и признана в 1900 году в США, штат Невада. Спустя 10 лет в нее запретили играть и только в 1931 году ее снова узаконили. С тех пор популярность Блэкджека не уменьшается. Она широко популярна по всему миру. В России ее больше знают под старыми названиями, но суть игры остается такой же. Название «21» встречается чаще, чем официальное. Современные технологии позволяют каждому желающему изучить правила и пройти практику, и при этом не платить никакие деньги.

Опубликовано: 29.03.2016
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи
Крем Derma-Zud: надежное средство от псориаза, экземы и дерматита
Покерные турниры Нокаут: особенности и нюансы проведения
Назаров Андрей Геннадьевич: клевету возможно доказать
Поездки по кочкам: выбираем лучший горный велосипед