English      Сделать стартовой Сделать закладку
Истина / Новые статьи

Самая страшная ложь этого мира

Изо дня в день многочисленные рекламные билборды, телевизионные передачи, голливудские кино, газеты, СМИ и даже актеры, певцы убеждают нас в том, что счастье нашей жизни кроется в различных наслаждениях и материальных приобретениях. И это самая страшная вводящая в заблуждение ложь нашего мира.

Каждый человек ищет счастья в своей жизни, ищет его в самых разных местах. И это естественно, так как мы созданы для счастья. Но в действительности мы гонимся за призрачным счастьем, которое очень быстро кончается. Чаще всего мы стремимся осуществить свои желания, которые, по большей части, являются даже не нашими, они навязаны нам социумом. Но такое поведение можно сравнить с попытками людей, страдающих от жажды, утолить свою жажду соленой морской водой. И пока у нас есть еще несбывшиеся желания, мы надеемся и верим, что когда они исполнятся, мы станем счастливыми. В действительности по мере исполнения наших желаний мы чувствуем, что они не несут того счастья, к которому мы стремимся. И счастье это очень быстро кончается. И, тем не менее, мы начинаем думать об исполнении нового желания, надеясь, что оно точно сделает нас счастливыми.

Великие мудрецы говорят о том, что источник счастья находится внутри нас самих. И счастье приходит тогда, когда мы умеем вести себя не так, как диктует нам здравый смысл, когда мы можем пожертвовать временем или собой ради других людей, ради высшего блага. Это и есть любовь. А любовь, в сущности, это то, чего ищет каждый.
Опубликовано: 24.08.2017
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Читать другие статьи
Крем Derma-Zud: надежное средство от псориаза, экземы и дерматита
Покерные турниры Нокаут: особенности и нюансы проведения
Материальные и духовные ценности: что лучше?
Как ограничить свою семью от труда?