English      Сделать стартовой Сделать закладку
Истина / Новые статьи

Жить в настоящем или ценить каждое мгновение

Нас постоянно учат тому, чтобы мы жили в настоящем, чтобы стать счастливыми. Кто-то говорит будь здесь и сейчас, кто-то говорит о том, что мы тратим слишком много сил на воспоминания о том, что уже прожито и слишком много тратим много сил на обдумывание того, как сложится наше будущее. В итоге мы не замечаем настоящего. И в итоге мы не живём в полном смысле слова, жизнь проходит мимо нас.

Как же начать жить в настоящем? Это очень просто, когда мы что-то делаем, то делаем и думаем о том, что делаем. Если мы кушаем, то кушаем, наслаждаясь вкусом еды, с благодарностью за эту пищу, что для нас приготовили. Если мы общаемся с кем-то, мы целиком и полностью отдаём своё внимание собеседнику, а не роемся параллельно в телефоне. Мы не спешим, когда кушаем, мы не делаем параллельно десять дел, чтобы успеть всё. Внимательная жизнь также называется осознанной. Это даже можно сравнить с тем, что мы отключаем автопилот, который руководит нашей жизнью.

Тренируя внимательность ко всему, что нас окружает, ко всем, кто нам встречается, мы учимся жить в настоящем моменте. Мы учимся ценить эти моменты, проживать их, быть в них, и в итоге мы учимся жить настоящей жизнью.
Опубликовано: 01.12.2017
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Читать другие статьи
Крем Derma-Zud: надежное средство от псориаза, экземы и дерматита
Покерные турниры Нокаут: особенности и нюансы проведения
Организации и авторы произведений искусства на военно-патриотическую тематику
Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" и лидер фракции СРЗП в Госдуме Сергей Миронов поздравил военнослужащих