English      Сделать стартовой Сделать закладку
Истина / Новые статьи

Асбестоцементные волнистые кровельные листы: шифер

ultra hot deluxe

Асбестоцементный шифер является одним из самых распространённых кровельных материалов. Его популярность обусловлена следующими факторами:

  • низкая стоимость по сравнению с другими кровельными материалами;
  • долговечность;
  • простота монтажа;
  • высокая влагостойкость и химическая устойчивость;

К недостаткам шифера можно отнести неприглядный внешний вид, а также многочисленные неподтвержденные факты о вреде асбеста для здоровья человека.

Аргументы в пользу выбора кровли из шифера

В настоящее время появилось достаточно много кровельных материалов. Современные технологии и производители предлагают различные виды кровли, на основе последних разработок. Однако асбестоцементные волновые листы продолжают занимать значительную долю материалов для кровли.

Главный аргумент - экономия бюджета - шифер и по сей день является одним из самых дешёвых материалов. При планировании расходов на закупку строительных материалов их стоимость имеет существенное значение. Естественно, можно улучшить своё финансовое положение игрой в казино ultra hot deluxe, где среди различных азартных игр есть возможность подобрать наиболее увлекательную, которая позволит получить не только бонусы, но и солидное денежное вознаграждение.

Помимо всего прочего, шифер является долговечным материалом. Большие сроки службы, сравнимые со сроками службы шифера, есть только у керамической черепицы и кровельной меди. На долговечность материала для кровли влияет его устойчивость к ультрафиолету. Именно воздействие солнечных лучей приводит к изменению и разрушению структуры кровельных материалов. Асбестоцементный шифер от воздействия ультрафиолета не страдает нисколько.

Достаточно простая система монтажа кровли шиферными листами значительно экономит время выполняемых работ. Помимо этого, шифер является быстрозаменимым и ремонтопригодным материалом. Благодаря этому, процесс замены и ремонта также не требует большого количества времени и усилий.

Как и любой кровельный материал шифер отличается высокой устойчивостью к атмосферным осадкам. Единственным его недостатком, возникающим от воздействия влаги, является появление мха. Однако, это легко устраняется путем обработки кровли из шифера специальными химическими растворами.

Недостатки - насколько они существенны?

Очень часто к недостаткам асбестоцементного шифера относят его неприглядный серый цвет. Естественно, это вопрос, в большей степени, чисто эстетический. Решается он просто - шифер можно покрасить. Кроме того, большинство производителей сейчас наладили производство цветных листов шифера, характеристики которых идентичны стандартному асбестоцементному шиферу.

ultra hot deluxe

Главный вопрос, который волнует потребителей при выборе кровельного материала, это вопрос безопасности. Время от времени, с разной степенью интенсивности, возникают панические выбросы относительно вреда для здоровья человека асбеста, который входит в состав шифера. Проводились различные исследования, изучались допустимые нормы концентрации асбеста как в материалах, так и в воздухе. Сейчас с уверенностью можно сказать, что хризолитовый асбест, который входит в состав кровельного шифера, согласно заключению Всемирной организации здравоохранения является полностью безопасным для здоровья человека.

Невысокая стоимость, длительный срок службы, прочность и надёжность позволяют асбестоцементному шиферу оставаться одним из самых востребованных кровельных материалов, несмотря на незначительные недостатки, которые по сути не имеют существенного значения.

Опубликовано: 21.03.2019
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Читать другие статьи
Крем Derma-Zud: надежное средство от псориаза, экземы и дерматита
Покерные турниры Нокаут: особенности и нюансы проведения