English      Сделать стартовой Сделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Изучение Космоса Человечеству стало тесно на Земле и мы начали делать первые робкие шаги в Космосе... Готовы ли мы к тому, чем может встретить нас Вселенная?

Парапсихология:Правильная бхавана Два брата, Гопал и Бала, оба богобоязненные и религиозные, отправились в паломничество в храм, находившийся в отдаленной деревне

Философия:Учение о субстанции Бенедикт (Барух) Спиноза является автором наиболее разработанной и обоснованной философской системы Нового времени, последователем Декарта и ярким представителем европейского рационализма

Философия:Основные методы научного познания Как подчеркивал Гегель, не только результат исследования, но и путь, ведущий к нему, должен быть истинным. Метод - это совокупность правил поведения и требований к деятельности, сформулированных на основе знаний о свойствах объективной реальности. Метод - это, образно говоря, фонарь, освещающий путнику дорогу в темноте.

Теософия и эзотерика:Правильное задавание вопросов Не задавайте также философских вопросов. Они только кажутся вопросами, на самом же деле таковыми не являются. Вот почему на них нет ответов. На настоящий вопрос всегда можно дать ответ, но если вопрос ложен, просто лингвистическая путаница

:· Наследие Предков
:· Пришельцы
:· Изучение Космоса
:· Авангард науки
:· Загадки и Мистификации
:· Феншуй
:· Тайны Планеты Земля
:· Антропология
:· Природа Планеты
:· Взгляд Вперёд
:· Литература
:· Рассказы посетителей
:· Организации и люди
:· Гостевая
Непознанное / Наследие Предков / Археологические открытия / Кто скрывается в пещерах? / 


Кто скрывается в пещерах?

Кто скрывается в пещерах?

Во многих легендах говорится о существовании разумной жизни в недрах нашей земли. Эти предания заставляют некоторых исследователей всерьёз задуматься о том, что в вымышленных историях таятся крупицы правды.

По словам некоторых историков, один из входов в Агарту, подземный город, находится у подножья Гималаев, прямо под монастырём Лаша в Тибете. Другие же считают- и даже уверены,- что ещё вход в город находится в Эквадоре, в районе Лос-Тайос. Есть специалисты, полагающие, что вход в подземный мир расположен на вершине горы Шаста в Калифорнии. Как раз в том месте, по словам индейцев, с вершины горы спускались странные люди очень высокого роста. Хотя этот вулкан уже давно погас, но всё ещё живы легенды, связанные с загадочными обитателями этой горы. В легендах ацтеков говорится о том, что предки племени уичолей из Найярита были выходцами из подземного царства, вход в которое расположен возле города Тепика.

Предания уастеков из мексиканского штата Сан-Луис-Потоси утверждают, что существует затерянный город, в который можно попасть через пещеры, скрытые в непроходимых зарослях. В районе Ксилитла, на высоте около 2700 метров индейцы замечали, как жители выходят из своего подземного города и на некоторое время показываются людям. Письменные свидетельства индейцев гласят, что в подземный мир можно попасть через различные входы, расположенные в районе Пасо-дель-Кортес, неподалёку от священных вулканов Попокатепетль и Инлакиуатль. Именно там высокие светловолосые люди выходят из-под земли и являют себя жителям планеты. Местные из уважения к ним не осмеливаются приблизиться и рассмотреть их поближе. Полковник П.Фоссет, учёный и путешественник, ещё в начале века заявил, что коренные жители считают этих людей сошедшими с небес. Может, именно их выбрал в качестве прототипов своих персонажей писатель Говард Лавкрафт?

В одном из трудов он пишет, что они "пришли на Землю из далёкого космоса тысячи лет назад и обосновались в недрах нашей земли, поскольку земная поверхность оказалась для них непригодной. Лавкрафт говорит, что однажды пришельцы поднимутся на поверхность, чтобы забрать то, что, по их мнению, принадлежит им: растения, животных и людей. Однако эти последние могут помешать им сделать задуманное и тогда они постараются приучить человека к своему присутствию, прежде чем предстать перед человеком в настоящем обличье. Всё это подтверждается появлением в начале 50-х годов НЛО, которые издали изучали нас, оставаясь как бы сторонними наблюдателями происходящего. Несколько лет назад в Лаконии (Юго- восточная часть Пелоппонеса, Греция) были обнаружены огромных размеров пещеры, названные позже Алепотрипа. Анна Петрочилос, спелеолог и антрополог, вместе с учёными Батчем Дайросом и К.Калатосом опустились в эти подземные галереи и обнаружили там большое число домашней утвари, а главное- черепа, по своим размерам в несколько раз превосходящие человеческие. Все эти предметы обросли сталактитами. Также на стенах были найдены странные символы и знаки, которые представляли собой неизвестную письменность, рисунки из подземной жизни обитателей этих пещер. Но больше всего учёные были поражены, обнаружив металлические предметы, также обросшие сталактитами. Галереи находятся на глубине 200 метров и практически полностью заполнены чистой водой, тысячелетиями фильтруемой сталактитами.




















Рейтинг : 6954     Комментарии к статье
Комментарий от Repne для Кто скрывается в пещерах? от 2004-12-26
Ну оопять нету фотографий, ну что же это за !@*&#(*&% такое? Так нельзя в самом деле, заинтриговать и не поместить фотографии... нету слов просто...
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь