Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Кольцо Сатурна

Боевые искусства:Принципы движения Даже когда просто идешь, нужно помнить о необходимости соединения дыхания и движений. Таким образом, если ты подвергнешься нападению, ты не утратишь равновесия. Связь между ногами и телом подобна связи колес с телегой. Чего стоит прочный короб, если у него нет колес, на которых он двигается? Приемы, выполняемые руками, должны поддерживаться ногами для взращивания и устойчивости, и подвижности.

Боевые искусства:Защита от удара ногой вперед Противник наносит прямой удар в туловище правой ногой. Защищающийся блокирует удар основанием правой ладони, закручивая ногу так, тобы развернуть нападающего спиной.

Теософия и эзотерика:Что такое Каббала? Каббала - это: (a) - Система языка, приспособленная для того, чтобы описать явления и выразить идеи определенного рода, выходящие за рамки обычного языка

Философия:Интуитивизм Н.О.Лосского Называя свою концепцию интуитивизмом, Н.О.Лосский понимает под ним учение о том, что познаваемый объект непосредственно включается познающим субъектом в его личностный мир, но при этом остается существующим независимо от акта познания. Философ излагает свою теорию познания, противопоставляя ее имеющимся гносеологическим подходам.

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Боевые искусства Востока / Япония / Каратэ / "Журавлиный предок" окинавского каратэ / Развитие внутренней силы / 


Развитие внутренней силы

1. Отбрось все, что отвлекает тебя извне, и целиком сконцентрируйся на своей цели.

2. Урегулируй дыхание и синхронизируй его с движениями мышц. Когда вытягиваешь руку, выдыхай и бей, но пусть (в легких) остается половина воздуха. Следи, чтобы никогда не выдыхать весь воздух разом. Когда вдыхаешь, тело становится легким. Когда выдыхаешь, тело "укореняется".

3. Слушай свое дыхание и осознавай каждую часть своего тела.

4. Дельтовидная, трапецевидная, широчайшая мышца спины, зубчатые мышцы и грудная мышечные группы должны быть постоянно напряжены, но сохранять эластичность.

5. Чтобы облегчить правильное диафрагмальное дыхание, позвоночник должен быть параллелен животу.

6. Движения выполняются вперед и назад из той точки, где локти касаются тела.

Понимая физические и метафизические правила жесткого и мягкого, нужно познать, что именно равновесие между ними позволяет одолевать величайшего противника - себя. Жесткость воплощает в себе материальную силу человеческого тела и его свирепость. Мягкость воплощает в себе кротость нрава и податливую упругость перед лицом опасности. Вместе они раскрываются посредством постоянных размышлений и подлинной преданности.

Силу нужно встречать гибкостью, и наоборот. Все движения тела, включая подкрадывания и уклонения, должны координироваться с правильным дыханием. Тело должно быть упругим, подобно ветви ивы, обдуваемой ураганным ветром. Ветвь уступает силе ветра, но как только его сила исчезает, сама собой возвращается в исходное положение. Когда тело вытягивается и наполняется воздухом, оно подобно огромной океанской волне, которой ничто не может сопротивляться. Но, когда тело занимает устойчивое положение, и воздух изгоняется из легких со сжатием мышц, становишься непоколебимым, словно величественная гора.



Рейтинг : 3216     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь