Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Идеализации проявленные и скрытые

Парапсихология:От тоски по ушедшему

Парапсихология:Имущество моряков

Парапсихология:Энергетические медитации Искусство выбора местопребывания - это основа изменения и энергетики человека. Если бы вы смогли просидеть или пролежать на своем месте, ни о чем не думая, хотя бы три месяца, то решили бы больше половины задачи обретения бессмертия

Боевые искусства:Анко Итосу и его ученики Атко Итосу (1832-1916) родился в деревне Ямагава в окрестностях города Сюри и с малых лет обучался каратэ у Сокона Мацумуры. Хорошо зная как китайскую, так и японскую классическую литературу, он был секретарем и писарем последнего рюкюйского короля Сё Тая, пока монархия не ушла в 1879 году. В апреле 1901 года Итосу ввел каратэ в качестве предмета по общефизической подготовке в учебную программу начальной школы Сюри Дзиндзё в городе Сюри. Так как каратэ считалось слишком опасным занятием для маленьких детей, то Итосу исключил опасные приемы и упростил ката и технику спарринга, сведя ее главным образом к ударам и блокам. В 1905 году Итосу стал преподавателем каратэ в 1-м Префектурном колледже и в Префектурном педагогическом колледже. Через три года он написал письмо в Департамент образования префектуры, где изложил свои соображения, обосновывающие решение о введении его каратэ в качестве обязательной дисциплины во всех школах Окинавы, а позже распространении его по всей Японии, где оно в конечном счете сыграло существенную роль в программе обучения молодежи в духе милитаризма и воспитания ее на соответствующих идеях.

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Боевые искусства Востока / Китай / Ушу / Южные стили / Хусинцюань / 


Хусинцюань

Легенды связывают создание этого стиля с южным Шаолиньским монастырем. Реально существующий ныне в провинции Фуцзянь хусинцюань прослеживается от мастера Чжоу Цзыхэ (1874-1926), который учился у Хэ Юнциня и Ли Чжаобэя. У Чжоу Цзыхэ, в частности, в 1897-1910 учился окинавец Уэти Камбун, создатель Уэти-рю.

В хусинцюань имеется пять видов действий руками, которые соотносятся с пятью первостихиями. Кроме того, имеется четыре метода действий, соотносящиеся с четырьмя обитателями водной стихии.

Одиночно тренируемые комплексы
Саньчжаньцюань (кулак трех войн)
Сымэньцюань (кулак четырех врат)
Уцзицюань (кулак пяти базисов)
Багуацюань (кулак восьми триграмм)
Каньгуацюань (кулак триграммы кань)
Саньшилю шоу (36 рук)
Ибайлинба ши (108 форм)


Парные комплексы
Саньчжаньчуй дуйда (противоудары молотов трех войн)
Убутоу дуйлянь (парная тренировка головных пяти шагов)



Рейтинг : 3412     Комментарии к статье

В тему:

Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь