Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Философия:Эстетика Аристотеля Из миогочисленных работ Аристотеля по эстетике сохранплся лишь отрывок "Поэтики"

Теософия и эзотерика:Глава III. Позвоночный столб Соединяя два мира (небо наверху и сферу тьмы внизу), позвоночный столб представляет собой цепь из тридцати трех частей, защищающих собой спинной мозг

Теософия и эзотерика:Глава V. Оккультная эмбриология Великий Господь Вишну уже девять раз являлся в мир, чтобы спасти Свой народ. Его десятое рождение должно вскоре совершиться

Боевые искусства:История боевого самбо История создания боевого самбо еще не написана. Известны имена лишь некоторых энтузиастов создания российской интернациональной борьбы - борьбы самбо и некоторых россиян - создателей Федерации боевого самбо России.

Непознанное:Медицирование Без разума (или сознания), как ноуменального источника, не может быть ни феноменов, ни иллюзорных состояний, подобных тем, которые человек испытывает, пока он является человеком.

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Боевые искусства сегодня / Панкратион / Правила / 


Правила

Панкратион

Продолжительность поединка ограничивается двумя раундами по 2 минуты с одноминутным перерывом у детей, и двумя раундами по 2,5 минуты с одноминутным перерывом у взрослых. Экипировка атлета выходящего на ковер для ведения поединка, состоит: шлем с маской перчатки, накладки на ноги, предохранительная раковина (бандаж), шорты, обувь с мягкой подошвой.

Разрешенные технические действия:

Технические действия спортсменов оцениваются: Очками - за точный концентрированный удар рукой в корпус и голову, подсечку, удар ногой в бедро, перевод соперника в партер - 1 очко, за точный концентрированный удар ногой в корпус, бросок соперника без отрыва от ковра - 2 очка, за чистый бросок с отрывом соперника от ковра, удар ногой в голову - 3 очка, за высоко амплитудный бросок с добиванием, удар соперника ногой в голову в прыжке или с разворота - 5 очков. Удары руками в партере не оцениваются.

Запрещенные технические действия:

В ходе поединка запрещается: Наносить удары в пах, по голеням, коленным суставам, пальцами рук (тычки) в глаза, горло, наносить удары в область позвоночного столба, затылок, проводить приемы на суставы пальцев рук или ног, наносить удары ногами лежащему противнику, захватывать горло при помощи пальцев, хвататься за маску, поворачиваться к противнику спиной в ходе его атаки. За предупреждение снимается 2 очка, три предупреждения - дисквалификация.

Возможность одержать победу:

Чистая победа присуждается: за болевой, удушающий прием, в виду явного преимущества (когда разрыв очков составляет более 10), три нагдауна, технический нокаут (без нарушения правил), нокаутом, в виду отказа одного из соперников продолжать бой, в виду отказа секундантов, решением боковых судей, в виду остановки боя рефери

Правила профессионального панкратиона

Продолжительность боя ограничивается двумя раундами по пять минут с тдвух минутным перерывом - основного времени. Если за этот временной промежуток не была зарегистрирована явная победа одного из противников, то после двухминутного перерыва бойцам предоставляется для продолжения боя еще три минуты. И в том случае, если в дополнительное время один из бойцов не одержит явную победу, результат поединка определяется советом экспертов из трех человек. Борьба в партере ведётся не более трёх минут.

В случае если оба спортсмена, находясь в партере, не проводят активных технических действий, то рефери обязан прекратить бой командой "стоп", поднять спортсменов в стойку и, сделав им замечания и призвать их к активному ведению боя. Экипировка атлета: защитная раковина (бандаж), капа перчатки с открытыми пальцами, шорты.

Разрешенные технические действия:

Во время боя спортсменам разрешается использовать практически весь технический арсенал известных видов единоборств (борьбы вольной, греко-римской, самбо, каратэ, дзюдо, бокса и т.д.) до полного контакта.

Запрещенные технические действия:

Во время боя спортсменам запрещается: Наносить удары в глаза, хватать соперника за волосы; наносить удары ногами в пах, наносить удары в горло и область позвоночного столба, проводить приемы на суставы пальцев рук или ног, наносить удары локтями в затылок, кулаками в затылок, если тот лежит на полу; наносить удары ногами лежащему противнику; захватывать горло при помощи пальцев, держаться за сетку с целью проведения защитных или атакующих действий; вести пассивный или фиктивный бой; оскорблять или ругать соперника, использовать какую-либо тактику или действия, кроме разрешенных настоящими правилами. За первое нарушение правил спортсмен получает предупреждение, в случае повторного аналогичного нарушения, он дисквалифицируется.

Возможность одержать победу:
Нокаутом
В виду отказа одного из соперников продолжать бой
В виду отказа секундантов
Решением боковых судей
В виду остановки боя рефери
В виду невозможности соперника продолжать поединок /снятие врачом /



Рейтинг : 3898     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь