English      Сделать стартовой Сделать закладку
Истина / Новые статьи

Повышением грузовых тарифов Правительство наносит удар по отечественной

Повышением грузовых тарифов Правительство наносит удар по отечественной экономике, решая проблемы одной монополии за счет бизнеса и потребителей, заявил председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. Откройте письмо в браузере , если оно отображается некорректно Рубрики: Позиция 31 Мая 2022, 13:30МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 Сергей Миронов: Повышение тарифов РЖД - удар по экономике изнутри Повышением грузовых тарифов Правительство наносит удар по отечественной экономике, решая проблемы одной монополии за счет бизнеса и потребителей, заявил председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. На днях Кабмин утвердил рост грузовых железнодорожных тарифов с 1 июня на 11%. Одновременно отменяются льготы на перевозки угля. Повышение не коснется перевозок продовольствия, стройматериалов, потребительского импорта, при этом оно все равно отразится на конечной цене всех товаров, отмечают эксперты.

"В связи с санкциями экономика испытывает ощутимое внешнее давление. При этом любое повышение тарифов, в том числе на грузоперевозки, - удар по экономике изнутри, - комментирует Сергей Миронов. - Особенно чувствительный в условиях, когда выстраиваются новые логистические цепочки. Рост грузовых тарифов негативно скажется как на промышленности, так и на потребительских ценах".Рост тарифов призван восполнить дефицит финансирования ОАО "РЖД", вызванный санкциями, удорожанием кредитов и инфляцией, отмечали в Кабмине.

"Неуместно спасать бюджет РЖД за счет бизнеса и граждан, которые находятся в не менее сложных условиях и сталкиваются абсолютно с теми же проблемами, - говорит Сергей Миронов. - Сегодня необходимо, наоборот, максимально удешевлять логистику и перевозки. Нужен мораторий на повышение всех налоговых и неналоговых платежей для бизнеса. Соответствующие антикризисные предложения наша партия направляла в Правительство. Но Кабмин принимает совершенно иные решения, ставя во главу угла интересы одной монополии".

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 31.05.2022
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Читать другие статьи
Крем Derma-Zud: надежное средство от псориаза, экземы и дерматита
Покерные турниры Нокаут: особенности и нюансы проведения
Как философия народа влияет на язык
Стрим - платформы, как новая возможность заработать