English      Сделать стартовой Сделать закладку
Истина / Новые статьи

Иногда решение проблем может быть печальным

Человек не знает наперед, что его ждет и к чему может привести любой сделанный им шаг. Если у него нет духовного наставника, нет духовного учителя, то все серьезные решения ему придется принимать самостоятельно, опираясь на свои собственные познания и опыт, подчас неправильный.

Так, в средние века такая болезнь, как чума или `черная смерть`, в буквальном смысле покосила половину населения Европы. И один ученый решил, что чума распространяется блохами, которые живут на шерсти котов. Тогда приняли решение истребить всех котов. Но в итоге чума стала еще больше распространяться. Еще большее количество людей погибло. Тогда ученые сделали другой вывод - чуму разносят крысы, и нужно бороться с ними. Для этого нужны кошки и коты. В итоге население Европы начало разводить котов. И тогда произошел демографический взрыв - население увеличилось во много раз. Так наши попытки решить проблему могут только усилить её. Но если у нас есть опора в виде настоящего духовного учителя, наставника, священных писаний, то мы можем принять настоящее правильное решение.
Опубликовано: 10.01.2018
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Читать другие статьи
Крем Derma-Zud: надежное средство от псориаза, экземы и дерматита
Покерные турниры Нокаут: особенности и нюансы проведения
Кантхималы из Туласи - мощный оберег
Кризис - возможность для роста