Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Линия интуиции

Парапсихология:Антихрист и антихристы Существовало два понимания идеи Антихриста. Одно из них, предполагавшее, что антихристами являются все грешники, было основано на соборных посланиях Иоанна

Непознанное:Загадки памяти Наверное, самый потрясающий пример ксеноглоссии в нашем веке связан с английской девочкой из Блекпула, которая в 1931 году начала осознавать себя Телекой Вентуи, вавилонской женщиной, которая жила во времена царствования XVIII династии в Древнем Египте - примерно в 1400 г. до н.э.

Непознанное:Варани - убивающие ядом Кадове насторожился: приближалось какое-то крупное животное. Взмах руки этого мужчины, словно отмахивающегося от какого-то наваждения, и животное проходит под хижиной. Его в вечернем меню племени не будет: варани в дождь не охотятся.

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Боевые искусства Востока / Япония / Каратэ / "Журавлиный предок" окинавского каратэ / Принципы движения / 


Принципы движения

1. Движения ног должны быть подобны ходьбе. Шаг начинают естественно, а заканчивают твердо.
2. Ступай каждый раз плавно, шаги делай одинаковые, большой палец задней ноги на одной линии с пяткой другой, ноги на ширине плеч (речь идет о стойке сантин - дати - А. Г.)
3. Ноги, и при движениях вперед, и при движениях назад, должны двигаться по дуге, подобной лунному серпу под конец первой недели лунного месяца, колени должны быть слегка согнуты и двигаться мягко.
4. Мышцы ног твердые, но гибкие, чтобы увеличить подвижность.

Даже когда просто идешь, нужно помнить о необходимости соединения дыхания и движений. Таким образом, если ты подвергнешься нападению, ты не утратишь равновесия. Связь между ногами и телом подобна связи колес с телегой. Чего стоит прочный короб, если у него нет колес, на которых он двигается? Приемы, выполняемые руками, должны поддерживаться ногами для взращивания и устойчивости, и подвижности.



Рейтинг : 3050     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь