Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:Суньбиньцюань (кулак полководца Сунь Биня) Краткая биография мастеров суньбиньцюань (кулак полководца Сунь Биня)

Философия:Философия Финляндии Развитие философии в Финляндии началось со 2-й половины 18 в. с усвоения и переработки идей, заимствованных у Г. Лейбница, Х. Вольфа и Дж. Локка. Последователем Локка и критиком И. Канта был Х. Г. Портан. Становление финляндской философии происходит в начале 19 в.

Боевые искусства:ЯПОНИЯ Автобиография великих ниндзя Японии

Боевые искусства:Джефф Спикман (Jeff Speakman) Американская кинозвезда и обладатель черного пояса 6-й степени по Кенпо-Каратэ, Джефф Спикман посетил Ирландию, чтобы встретиться со своим другом Эдом Дауни и участниками Американской Системы Кенпо-Каратэ в Ирландии. Занимающий место в высшем ранге инструкторов каратэ, Джефф Спикман также сделал себе имя и среди голливудских производителей. Он успешно снялся в восьми фильмах и новом двадцатидвух серийном тв-сериале "Кикбоксер и ребенок".

Боевые искусства:Стивен Сигал (Steven Seagal) Айкидо вы не поймете сначала. Именно поэтому оно настолько сложное. Вы узучаете то, что является очень очень сложным. Это то, что Войны сотни и сотни лет усиленно изучали в жизни и смертельных ситуациях, что наконец вылилось в теорию наименьшего сопротивления, которая работает без силы ... физической силы. Это "Ки". Своего рода перемещение без сопротивления, нестойкость движения, мягкие движения. Так что вы не должны изучать, чтобы научиться. Требуется намного больше

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Боевые искусства славян / Боевые искусства России / Славяно-горицкая борьба / Что это такое / 


Что это такое

Славяне

Славяно-горицкая борьба. Что это такое? Все боевые искусства неразрывно связаны с историческим портретом народа. Понятие это, ныне столь узнаваемое благодаря прижившимся у нас восточным единоборствам, неотделимо от состязательной традиции и является частью национальной культуры. В наше время эта часть традиционного образа жизни русского народа незаслуженно забыта. А ведь нам есть чем гордиться. Славяне испокон веков отличались на поле брани, побеждая в войнах. Это было бы невозможно без высокого уровня развития ратного мастерства, передаваемого из поколения в поколение.

Славяно-горицкая борьба соединяет самые разноплановые традиции отечественной состязательной культуры, и хотя как система она ранее не существовала, ее составные части - засечный, стеношный, охотницкий бой и Влесова боротьба - реальные элементы состязательной традиции.

Славяно-горица вобрала в себя все те крупицы древнерусских ратоборств, которые удалось собрать в многочисленных этнографических экспедициях энтузиастам возрождения национальной состязательной культуры, объединившимся в "Национальный клуб древнерусских ратоборств"



Рейтинг : 3884     Комментарии к статье
Комментарий от Malina для Что это такое от 2010-04-05
А я и не знала,что у нас есть традиционые боевые искусства.Можно где-то поучиться?
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь