English      Сделать стартовой Сделать закладку
Истина / Новые статьи

Травы в цветочных букетах: какие и зачем нужны

Во флористике есть свои тренды и тенденции. Их знание поможет вам составить гармоничный, красивый букет. Если не хотите думать над созданием композиции самостоятельно, обратитесь к специалистам. Например, компания «Цветочный бункер» создает букеты любой сложности из свежих голландских стеблей в сжатые сроки. Вы можете выбрать любое решение из каталога или заказать изготовление своего собственного. Посмотреть подробности на сайте интернет магазина цветов в Петербурге можно в любое время. Доставка осуществляется до двери клиента, оформлять ее можно на свое имя или другому человеку. Отправитель при желании может остаться анонимным.

доставка цветов

Зачем в букетах травы

Свежие стебли красивы сами по себе, но создание из них роскошной композиции – это целое искусство. Нужно учитывать принципы сочетаемости, срок жизни разных сортов с учетом соседства, продолжительность стояния того или иного цветка, ароматы. Особый шарм готовому букету придают декоративные травы. О том, какими они бывают, как, когда и для чего используются – далее.

Гипсофила

Нежное травянистое растение с белыми цветками. Оно придает композиции объем, выглядит непритязательно и скромно. Гипсофила – отличное дополнение букета юной невесты. Ажурные цветки интересно смотрятся и сами по себе, очень красивые композиции получаются из гипсофил и орхидей, роз, тюльпанов, ранункулюса.

Ковыль

Изящный пушистый ковыль подходит для создания букетов разной сложности, в самостоятельном виде или сочетании с другими цветами. Чаще всего ковыль применяют в оформлении сухих композиций из роз, полевых цветов. Шелковые колоски встречаются и в живых букетах, часто дополняют ковылем осенне-весенние свадебные композиции в серебристых тонах или оттенка нежной пастели.

Лаванда

Символ счастья и любви, цветки нежного сиреневого и фиолетового оттенка. Они имеют приятный аромат, красиво выглядят, всегда привлекают внимание. В свадебной флористике лаванда один из самых популярных цветов. Особенно гармонично она дополняет образы в прованс стиле.

Пижма

Лекарственное растение, имеющее желто-золотые соцветия и выраженный запах камфоры. Из пижмы получаются интересные сухие букеты для декора помещений. Трава сочетается с луговыми культурами – ромашки, васильки, клеверы.

Разнотравье

Шалфей, розмарин, другие травы тоже востребованы во флористике. Вообще использовать можно практически любую траву, главное понимать, как это делать, не нарушать принципы компоновки.

Что вам предлагает компания «Цветочный бункер»

Компания «Цветочный бункер» является опытным игроком на рынке флористических услуг, поэтому готова предлагать услуги максимального уровня по демократичным ценам. Полный каталог доставки букетов по Петербургу можно здесь. Экономия никак не скажется на качестве стеблей – они всегда идеально свежие, красивые, упругие.

Компания творит с 2009 года и за это время успела наработать солидную репутацию. Начинала она как маленькая лавка, со временем развилась до серьезной компании, вышла на уровень популярного онлайн-магазина с огромными оборотами. В штате работают опытные профессионалы, которые постоянно развиваются, повышают уровень мастерства и просто любят то, чем занимаются (а это очень и очень важно).

Почитать отзывы о работе флористического салона можно в открытом доступе. Все оценки честные, правдивые, максимально точно отражают уровень предоставляемого сервиса. Помимо свежих стеблей, индивидуальных и типовых композиций, можно заказывать мягкие игрушки, открытки, сладости, пирожные и другие дополнения к цветочным подаркам.

Доставка адресная, оформляйте ее на свои данные или третьего лица. Будет полезной информация для корпоративных клиентов – действуют специальные условия сотрудничества, пакеты услуг, предоставляются скидки. Данные, предоставляемые клиентом в ходе оформления заказа, строго конфиденциальные, третьим лицам не разглашаются. Есть возможность оформлять заявки на изготовление букетов любой сложности, в том числе со срочной доставкой. Салон реализует более тысячи разных горшочных растений, предоставляет рекомендации по уходу.

Опубликовано: 30.12.2021
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Читать другие статьи
Крем Derma-Zud: надежное средство от псориаза, экземы и дерматита
Покерные турниры Нокаут: особенности и нюансы проведения