Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:При ожирении

Боевые искусства:Ушу Ушу дословно означает воинские искусства. Как и любое другое искусство ушу первоначально возникло из ремесла, состоявшего из навыков охоты и самозащиты. Толчком к возникновению подобной системы явилась мысль не только иметь хорошее оружие, но и владеть мастерством его использования.

Боевые искусства:История В 1914 году японский мастер дзю-до и джиу-джитсу Мицуо Маеда (Mitsuo Maeda), прозванный Каунт Кома (Count Koma) - что значит - Граф Битвы, приехал в Бразилию.

Непознанное:Телец Откуда-то сверху и справа на охотника Ориона нападает разъярённый бык - Телец (лат. Taurus).

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Лучшие актеры боевиков / Ли Ляньцзэ, по прозвищу "реактивный Ли" (Jet Lee) / 


Ли Ляньцзэ, по прозвищу "реактивный Ли" (Jet Lee)

Хун Сигуань (New Legend of Shaolin) Продюсеры: Ли Ляньцзэ, Pei Hsiang-Chuan. Режиссёр и автор сценария: Wong Jing. В главных ролях: Ли Ляньцзэ, Chingmy Yau Suk-Ching, Deannie Yip Tak-Han, Се Мяо.
Один из лучших боевиков с участием Ли Ляньцзэ. Основной сюжет посвящён одному из лучших учеников Шаолиня - Хун Сигуаню, за которым охотятся императорские войска за повстанческую деятельность и ради овладения картой с обозначенным местом укрытия сокровищ Шаолиня. Вся семья Хуна уничтожена, и он должен спасти своего маленького сына - Мантина - который еще будучи совсем маленьким должен сделать выбор между игрушкой и оружием. Если бы сын выбрал игрушку, то Хун был бы вынужден убить сына (и фильм). Потому сын растёт очень тренированным человеком, и уже с семи лет начинает тренировать легендарную хуновскую технику Копья Грома. Примерно в то же время шаолиньские монахи вытатуировали карту сокровищ на спинах пятерых обучающихся в Шаолине детей, избранных быть следующим поколением основателей Шаолиня (отсюда и название фильма), так что только поимка всех пятерых может дать способ найти сокровища повстанцев. Хун должен обеспечить безопасное путешествие детей под защиту Общества Красного Цветка (да, того же, что и в "Фан Шиюй", Ли Ляньцзэ определённо уважает семейные связи). Хуна преследуют "плохой парень", его бывший ученик, и имперский военный - мастер метания дротиков и владения оружием. Союзники приходят в форме дуэта мать-дочь, охотников за сокровищами, которые одновременно придают комический оттенок. Ли Ляньцзэ очень неплохо смотрится, а его семилетний "сын" прекрасно его оттеняет своей отличной дисциплиной и боевой доблестью в столь юном возрасте. Незабываем чудесный бой, когда Ли Ляньцзэ и его сын образуют тандем "двойное копьё" против "ядовитого монаха", который может разрывать тела голыми руками.

Чжуннаньхайский телохранитель (Bodyguard from Beijing) Продюсер: Ли Ляньцзэ. Режиссёр: Corey Yuen Kwai. Авторы сценария: Gordon Chan Car-Suong, Chan Kin-Chung. В главных ролях: Ли Ляньцзэ, Christy Chung Lai-Tai, Kent Cheng Juk-Si, Ngai Sing, Leung Wing-Chung, Ng Wai-Kwok, Chu Wai-Lim.
Девушка богатого гонконговского бизнесмена остаётся единственным свидетелем жестокого убийства, потому он нанимает элитного телохранителя из штата охраны правительства КНР (Ли Ляньцзэ). Вначале она ненавидит его нововведения в её жизнь, но позднее, когда он скашивает дюжины нападающих в универмаге, она меняет своё мнение. Kent Cheng придаёт комический оттенок, играя сержанта гонконговской полиции. Отличная стрельба и молниеносные бои.

Мастер тайцзи Чжан Саньфэн (Tai Chi Master) Режиссёр: Юань Хэпин. В главных ролях: Ли Ляньцзэ, Michelle Khan (Yeoh Ji-King), Chin Siu-Ho, Fennie Yuen Kit-Ying. Попытка экранизации биографии основателя тайцзицюань. Отличные боевые сцены, включая "несколько-против-многих". Большие комплексы, когда герой "открывает" принципы тайцзицюань.

Истинное гунфу Шаолиня (Li Lian Jie's Shaolin Kung-Fu) Документальный фильм о Ли Ляньцзэ и его шаолиньском тренинге (показано, как он демонстрирует ушу в возрасте девяти лет!).

Герой Ассоциации Цзинъу (Fist of Legend) Продюсер: Chui Po Chu. Режиссёр и автор сценария: Gordon Chan Car-Suong. В главных ролях: Ли Ляньцзэ, Chin Siu-Ho, Ada Choi Siu-Fun, Nakayama Shinobu, Yasuki Kurata, Billy Chow Bei-Lei, Paul Chun Pui, Yuen Cheung-Yan.
Другая версия сюжета "Fist of fury" Брюса Ли. Когда японцы в 1921 году оккупируют Циндао, Хо Юаньцзя - учитель Чэнь Цзэня (Ли Ляньцзэ) - умирает при странных обстоятельствах. Цзэнь прерывает своё заграничное обучение и возвращается на родину, чтобы разобраться с этим делом. Выясняется, что японец Акутагава, во время боя с которым погиб Хо Юаньцзя, по уровню техники сильно уступает не только Хо, но и Чэнь Цзэню. Эксгумация показывает, что учитель Хо был отравлен. Тем временем назревает конфликт между Чэнь Цзэнем, и Хо Тином (Chin Siu-Ho) - сыном Хо Юаньцзя, который стал новым главой Ассоциации Цзинъу. В дуэли Чэнь Цзэнь побеждает, но не желает возглавлять Ассоциацию и уходит. Однако Хо тоже не хочет возглавлять Ассоциацию после проигранного боя, и тоже скрывается. Тем временем японцы передают новый вызов. Из Японии приезжает мастер Фунакоси (Ясуаки Курата). У него старые счеты с Чэнь Цзэнем, он разыскивает именно его и они устраивают отличную дуэль. Тем временем члены Ассоциации разыскивают Хо, уговаривают его вернуться и принять вызов. Он начинает тренироваться. Однако Фунакоси считает, что он уже сделал что, все планировал, и уезжает в Японию. От имени японцев в схватку решает вступить коварный генерал Фудзита (Billy Chow). Он дерется против помирившихся Чэнь Цзэня и Хо Тина.

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4  5  6  7 

Рейтинг : 15806     Комментарии к статье
Комментарий от aLEnKnzwXhGVkiGYHg для Ли Ляньцзэ, по прозвищу "реактивный Ли" (Jet Lee) страница 5 от 2011-09-14
There is a critical shortage of inofrmtaive articles like this.
Джет реально парень-ураган, но на счет мастера Вы поторопились.
Джет,молодец.Не дала бы ему 40 лет.считаю его хорошим мастером!
Отличная статья! То, что я искал! Вот еще хотелось бы узнать, где можно приобрести ранние фильмы. ;)
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь