Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:История стиля Более или менне достоверные сведения о капоэйре относятся к началу 18 века. Именно с этого времени начинают появляться первые письменные источники, содержащие упоминания о капоэйре...

Боевые искусства:Дзю-дзюцу С окончанием междоусобных войн в начале XVII века в Японии установился долгожданный мир, и доспехи были навсегда уложены в сундуки. Это вызвало подлинную революцию в мире искусства боя без оружия. Все ограничения, связанные с ведением боя верхом, в доспехах, ушли в прошлое, и взгляду мастеров борьбы открылись невиданные доселе просторы бесчисленных интерпретаций.

Боевые искусства:Добро и зло Не существует абстрактного добра, добро всегда конкретно, и вряд ли кто-нибудь сможет это опровергнуть, Ну а коли так, вот простой пример того, что добро для одних является злом для других:

Теософия и эзотерика:ПЕРВЫЙ, ВТОРОЙ, ТРЕТИЙ Конечно, Гитлер-Нерон не зарубил своего папашу, зато практически подчистую уничтожил всех тех, кто в далеком 1933 году привел его к власти, а потом за целых шесть лет своих военных **подвигов** заставил навеки замолчать около сорока миллионов людей

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Боевые искусства славян / Рукопашный бой / Защита в рукопашном бою / Защита от бокового удара ногой / 


Защита от бокового удара ногой

защита

Боковой удар ногой относится к числу силовых ударов. Его наносят стоя на месте или с подскоком, что увеличивает его проникающую силу. При боковом ударе лучше избегать желания поймать ногу противника, так как в этом случае есть опасность получить хороший удар в живот или в голову. Защищаясь от бокового удара лучше "утопить" ударную ногу вниз, выполнив нижний давящий блок основанием ладони. После чего провести контратаку ударом руки. Если противник одинакового с вами веса и бьет без должного "разрыва" таза, то лучше провести защиту закручивающим блоком (о котором говорилось выше) и развернуть нападающего к вам спиной.

Если противник наносит высокий боковой удар в голову, то он более уязвим для контратаки. В данном случае самая эффективная защита - встречный боковой удар в пах.

Противник наносит боковой удар в голову правой ногой. Левой рукой выполняется боковой давящий блок основанием ладони в икроножную мышцу или пятку нападающего и противник закручивается к вам спиной. Далее следует уже знакомый набор приемов.



Рейтинг : 3098     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь