Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Тайны Планеты Земля Мы - это и люди, и природа Земли, и Космос. Знать, что происходит на планете - значит дать ей шанс еще долго служить нашим общим домом

Боевые искусства:Двенадцать приёмов хапкидо Хапкидо - это корейское боевое искусство, создателем которого является мастер Чхве (или Чой) Ен Соль (1904-1987). С детства он изучал "тхэккён", старинное боевое искусство корейцев, суть которого в молниеносных ударах ступнями по среднему и верхнему уровням тела противника.

Боевые искусства:Юнчунь (винчунь) Согласно легендам, этот стиль связан с Южным Шаолиньским монастырем, но никаких документов, потверждающих этот факт не существует, да и не может существовать, если принять во внимание общую нехватку документов по Южному Шаолиню и деятельности тайных обществ.

Парапсихология:Подход свата

Философия:Философия человека и общества Человек и уникален, и универсален. Человек - венец природы, которому нет равных, он обладает уникальными способностями. Но он и универсален, ничто ему не чуждо - ни космос, ни биологические, порой грубые инстинкты, ни утонченная, возвышенная деятельность... Наука об обществе называется социологией (от латинского слова социетас - общество). Нас конкретно интересует не социология, а ее философские основания. С чего начинается социология?

:· Определение теософии
:· Е.П. Блаватская
:· Семь начал человека
:· Н.К. Рерих
:· Феншуй
:· Теософское движение
:· Карлос Кастанеда
:· Известные Теософы
:· Ошо
:· С. Гроф
:· "Призрак живых"
:· Эзотерика
:· Реоригинация
:· Эзотерика и теософия
:· Сокрытое в Коране
:· Психоделическая Индия
:· Символика смерти
:· Каббала
:· Нострадамус
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Теософия и эзотерика / Эзотерика / "Ваша Целительная Сила " Джек Анджело (фрагмент) / Что такое стресс? / 


Что такое стресс?

На физическом плане источниками стресса в окружающей нас среде могут быть загрязнение природы, плохие жилищные условия, плохое питание, другие внешние факторы или стрессовый образ жизни. Эмоциональное давление со стороны партнеров, друзей, семьи, наши любовные отношения, внешние факторы физического уровня, - все это приводит к усилению стрессов, с которыми мы пытаемся справиться. Ум, в стремлении взаимодействовать с вышеупомянутыми стрессами, может так же испытывать на себе невыносимое давление.

Многие подобные стрессы быстро поглощаются и развиваются уже как внутренние. Из-за появляющихся вследствие этого энергетических дисбалансов может развиться болезни тела, разума или духа.
Своим поведением мы способны увеличить уровень стресса и дисгармонии. Иногда наше поведение имеет негативное или деструктивное влияние на нас, происходит самоуничтожение тела, эмоций или ума. Мы можем разрушать тело плохим питанием, курением, наркотиками, недостатком физических упражнений и так далее. Мы можем портить наши эмоции, постоянно излучая негатив или используя их в деструктивных целях. Страхи и фобии, беспокойство и тревога - все они способствуют возникновению стресса дисбаланса на эмоциональном уровне и в астральных и эфирных телах.

Большая часть страхов и беспокойств порождается на ментальном уровне и является результатом негативного мышления. Так как и ум, и тяжелые эмоции действуют через чакру солнечного сплетения, они создают могущественную негативную силу, которая может иметь далеко идущие деструктивные последствия для эфирного и физического тела.

Негативное мышление - это злоупотребление возможностями разума, и оно стоит за многими ужасами и расстройствами, которые мы сейчас наблюдаем в жизни человечества. Необходимо помнить, что негативные мысли притягиваются друг к другу. Когда набирается достаточное количество силы, они переходят на физический план, производя все те негативные явления, которые мы наблюдаем вокруг себя.

Злоупотребление возможностями ума и злоупотребление центром нашей силы - чакрой солнечного сплетения - порождает стрессы и состояние дисбаланса, для взаимодействие с которыми потребуется значительный контроль. Такова сила и влияние ума, что мы в буквальном смысле сами выдумываем себе болезни. Но, действуя в обратном направлении, эта сила может быть использована, чтобы получить себе хорошее здоровье.



Рейтинг : 4328     Комментарии к статье

В тему:

 Заключение соглашения со стрессом

Определенное количество стресса поддерживает нашу связь с жизнью. Наша эволюция в качестве человеческих существ дает нам прирожденную способность справляться со стрессовыми ситуациями...
Подробнее>>>

 Выявление собственных стрессов

Для целителей важно уметь помогать людям выявлять свои стрессы и определять их. Ваше тело может помочь вам сделать это...
Подробнее>>>

 Упражнение 34: Выявление последствий стресса

Попросите ваше тело показать вам последствия того, что вы пережили, на уровне взаимодействий энергий...
Подробнее>>>

 Функция стресса

После того, как мы сочли ситуацию требующей нашего немедленного внимания, тело начинает серию реакций, призванных ответить на сформировавшуюся потребность...
Подробнее>>>

 Пятница, 23 августа 1961 года.

Дон Хуан сделал жест безразличия, пожал плечами и некоторое время молчал. Наконец, он сказал, что "трава дьявола" имеет и другие названия, но их нельзя использовать, потому что произнесение имени - дело серьезное, особенно, если учиться использовать силы олли...
Подробнее>>>

 Как справляться с вызванным стрессовым дисбалансом

Испытываемые человеком стрессы передаются в виде дисбалансов вверх на эфирное, эмоциональное и ментальное тела...
Подробнее>>>

 Стресс и личность

Когда мы рассматриваем способ возникновения энергетического дисбаланса из-за стресса, важно признать, что мы все различаемся по степени уязвимости и способу реагирования на стресс...
Подробнее>>>

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь