English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:Куда ведет КУ ДО? Дайдо в переводе с японского - великий путь. Нет каких-то одних ворот, выводящих на великий путь к совершенству - такой принцип положил в основу своей школы Адзума Такаши.

Непознанное:Чем грозит война в Ираке... По мнению экспертов министерства природы РФ, иракский конфликт может обернуться глобальной экологической катастрофой, но согласны с этим не все ученые

Боевые искусства:Нагината-дзюцу Первые свидетельствования использования нагината относятся к концу VII века. Самая старая школа боя с нагината существовала уже в 1168 году, в то время как первая известная школа, специализировавшаяся на владении мечом, образовалась только в 1350 году. Практика нагината была связана с монастырями, а в последствии - с аристократическими родами, где бою с этим оружием обучались молодые девушки. Историки японских боевых искусств утверждают, что в Японии было 425 школ, где изучали технику боя нагината (часто вместе с яри и катана). Самой старой была Ко-рю, самыми известными стали Тэнсин Сёдэн Катори Синто-рю, Дзики Синкагэ-рю и Тэндо-рю. Сегодня Японская Федерация Нагината-до разработала новый стиль - атараси, предназначенный для спортивных поединков.

Парапсихология:На ворчливую свекровь

Парапсихология:ДЭИР - Весь мир - это энергия. Его явления - это энергоинформационные процессы Что же такое эта энергетика, которая лежит в основе всего - здоровья и болезни, удачи и невезения, благополучия и неустроенности? Что это за энергия, которую вы пока не научились ощущать своими органами чувств?

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Соломенная подвязка / 


Соломенная подвязка

Любопытный способ навораживать себе потомство, практиковавшийся в Йоркшире, приводит Ричард Блейкборо в "Т Hunt...". Собирающаяся замуж девушка могла наворожить себе желаемых детей, отправившись в пятницу во время жатвы на поле и надергав соломы из скирд. На каждого желаемого сына она брала пшеничную соломинку, на каждую дочь - овсяную. Из них она плела подвязку и носила ее на ноге, приговаривая определенные слова. Блейкборо не смог узнать, что это были за слова, известно лишь, что они имели отношение к соломе, на которой лежал в яслях младенец Иисус. Носить подвязку полагалось с вечера пятницы до утра понедельника. Если она оставалась на месте все это время, все было хорошо, а если рвалась или спадала, то ворожба не срабатывала. Важно было соблюсти условие, чтобы будущий муж об этом, ничего не узнал.

Самое интересное в данном веровании то, что использовать этот метод с уверенностью могла только девственница. Если же его применит особа, уже лишившаяся сей добродетели, то это принесет каждому ребенку, рожденному в предстоящем браке, какую-нибудь напасть.



Рейтинг : 3500     Комментарии к статье

В тему:

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь