English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:Освобождение четырех рук

Теософия и эзотерика:Воскресенье, 10 сентября 1961 года. Наконец, он вылил большую часть воды, наклонил сосуд под таким углом, чтобы он освещался изнутри вечерним солнцем, и покинул его

Философия:Философская деятельность Ричарда Рорти Американский философ Ричард Рорти является одной из наиболее заметных личностей в философской жизни Америки 20-го века. Он родился в 1931 году, свое вхождение в философию начал с изучения спекулятивной философии А.Уайтхеда, метафилософской и истореографической концепции Р.Маккеона.

Философия:Батищев Генрих Степанович (1932-1990) Батищев Генрих Степанович- философ. Испытав сильное влияние идей Э.В. Ильенкова, он затем, к нач. 70-х гг., отошел от них. Рассматривал проблемы сущности диалектики и её категорий (в особенности категории противоречия), сущности человека и его отчуждения, философии истории, философии педагогики и др.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Люди - ФЕНОМЕНЫ / Скрепка в небоскребе / 


Скрепка в небоскребе

Еще один феномен - выходец из Венгрии Франц Полгар. Низкорослый, с седыми волосами иллюзионист был, казалось, ничем не привлекателен, выступал на сценических площадках городов Америки. Но в 1950 году он предложил провести публичный эксперимент.

Небольшая серебряная скрепка будет спрятана в любом месте знаменитого Эмпайр Стейтс Билдинг в Нью-Йорке (высотою в 102 этажа).

-Я обязательно найду эту скрепку, куда бы вы ее там ни засунули,- заявил Полгар.

В присутствии многочисленных журналистов Полгар выполнил свое обещание. Скрепка была найдена в несгораемом ящике мастерской цокольного этажа небоскреба. Пресса буквально захлебнулась от сенсационных сообщений о человеке, вступившем в единоборство с небоскребом.

Талантливый венгр продолжал утверждать свою славу, но теперь уже другим способом. На своих сеансах он предложил, оплачивать гонорар чеком, который тщательно запрятывался.

Прославленный телепат неизменно находил свои чеки, хотя их прятали порой в совершенно непредсказуемые места и предметы: в теннисный мяч, в дуло пистолета полицейского и т. п.



Рейтинг : 6455     Комментарии к статье

В тему:

 Сгибает сталь движением ресниц

Удивительный феномен демонстрирует ученым юная испанка Моника Техада. Под пристальным взглядом ее голубых глаз ... гнутся металлические предметы...
Подробнее>>>

 Боже, дай мне уснуть!

В тишине и пустоте я чувствую себя единственным живым человеком на всей Земле,- рассказывает жительница Манчестера...
Подробнее>>>

 Кровь-противоядие

Сперва служащий террариума Синх Абу заметил, что укус кобры перенес даже без легкого жжения. Повторив опасный эксперимент с гюрзой, убедился в том, что ...
Подробнее>>>

 Человек с тремя глазами

Удивительный феномен (третий из описанных в науке) обнаружил доктор Джэн Ичжуи, проводивший профилактическое обследование группы инвалидов...
Подробнее>>>

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь