English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Найди свое дерево Чудесным даром взаимосвязи дерева и человека умело пользовались наши далёкие предки. В каждой местности, около каждого поселения имелись священные рощи или отдельные деревья...

Философия:Язычество

Парапсихология:Воз соломы

Философия:Славянофильство Славянофильство - неотъемлемая органическая часть русской общественной мысли и культуры 19 в

Непознанное:Поверить в предчувствие 31 мая 1911 года пароход "Титаник" спустили на воду со стапелей Белфастской верфи судостроительной фирмы "Харланданд Вульф". 1 апреля 1912 года завершились ходовые испытания судна, а 3 апреля "Титаник" пришел в порт Саутгемптон, откуда через неделю отправился в свой первый и последний трансатлантический рейс. В 23.40 14апрепя 1912 года корабль на скорости 20,5 узла столкнулся с айсбергом и меньше чем через три часа затонул вместе с 1495 людьми из 2207, находившихся на его борту. Как ни парадоксально это звучит, трагедия "Титаника" не была неожиданной...

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Роды, облегчение / 


Роды, облегчение

Когда родильные дома были практически неизвестны и рожали обыкновенно на дому, для облегчения родовых мук и достижения безопасных родов предпринимали множество традиционных мер предосторожности. Опытная повитуха первым делом следила за тем, чтобы все двери были открыты и все узлы ослаблены. Этим самым обеспечивался магическим образом беспрепятственный проход и одновременно отвращалось колдовство ведьм. Люди повсеместно верили, что злонамеренные ведьмы часто стараются помешать родам и один из их методов - накануне или во время родов завязывать узлы.

В домах с земляным, не крытым досками, полом женщину на последних стадиях родов часто укладывали на него, чтобы она могла впитать силы от матери-земли, из которой вышла она сама и весь человеческий род. В Норфолке было принято перед началом родов убирать с постели перины из опасения, что в них могут случайно оказаться голубиные перья. Если так случится, и при этом женщине суждено умереть, смерть ее будет тяжкой.

Вбитые в деревянные части кровати гвозди отвращали бесов и злых фей и нейтрализовывали чары ведьм. В тех же целях по всей комнате раскидывали кусочки железа и прочие обереги. Полезным во время родов считался перезвон церковного колокола, но если это не удавалось устроить, можно было выпросить у звонаря кусок старой колокольной веревки и повязать роженице вокруг талии. Тому же самому служили подвязанные на шее или помещенные на постели письменные заклинания, а также орлиный камень (см.), подвязанный у бедра, и другие амулеты.

В девятнадцатом веке женщины нередко покупали и привязывали над ложем во время родов любопытную табличку под названием "Господне письмо". На ней был написан текст апокрифического (составленного, вероятно, в средние века) послания Господа нашего к Агбару из Едессы. Его считали не только полезным при родах, но также и защищающим от происков ведьм, и в этих целях часто вешали на стену в доме. Содержание такой таблички, купленной в Херефорде в прошлом веке, приводится у М. Лэзер.



Рейтинг : 3595     Комментарии к статье

В тему:

Помощь в родах (на облегчение)
Если вас позвали на роды у животных
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь