English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:Оружие Бо - обыкновенный шест, вечный спутник странников и монахов . Своими корнями техника работы с палкой уходит в древний Китай - к легендарным монахам Шаолиньского монастыря.

Боевые искусства:Энергетика

Парапсихология:Порча криком в окно

Философия:Антонович Максим Алексеевич (1835 - 1918) Антонович Максим Алексеевич- философ-материалист, публицист и общественный деятель. С 60-х гг. одним из первых в России выступил с критикой позитивизма и кантианства. Идеализм рассматривал как орудие религии. На основе антропологического принципа Фейербаха и Чернышевского выдвигал задачу радикального переустройства общественной жизни.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Клевер / 


Клевер

Клевер был одним из тех растений, что предохраняют человека и животных от колдовских чар и происков злых фей и приносят удачу тем, кто держит их у себя дома или носит на шляпе или в петлице. Его использовали в любовных гаданиях; увидеть его во сне было хорошей приметой для молодежи, ибо предсказывало счастливый и безбедный брак.

Хотя этими волшебными свойствами обладал всякий клевер, особо могущественным считался редкий четырехлистный сорт. Такое растение позволяло нашедшему его видеть фей, выявлять ведьм и распознавать злых духов. Тот, кто носил с собой четырехлистный клевер, был неуязвим для злых чар; спрятанный в хлеву или на маслобойне, он предохранял молоко и масло от козней ведьм. Если девушка засунет его в свой правый башмак, то первый встреченный ею после этого парень станет ее мужем, а если не он, то его тезка.

В "Дэнемских трактатах" приводится история одной нортумберлендской девушки, которая по пути с дойки увидела пляшущих в поле фей. Она указала на них своим спутникам, но никто ничего не увидел. Тайновидения за ней не замечалось, а впоследствии обнаружилось, что источник ее видения крылся в круглом венке, который она носила на голове для поддержки молочной фляги. Среди трав, из которых она сплела венок, был четырехлистный клевер.



Рейтинг : 4225     Комментарии к статье

В тему:

Исправить несчастье в доме
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь