English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:Ниндзямания в Японии С конца прошлого века в Осаке существовало частное издательство "Татикава бунко". Оно специализировалось на дешевой развлекательной литературе - рассказах о похождениях самураев, знаменитых монахов, разбойников и т.д.

Боевые искусства:Три этапа становления На начальном этапе своего развития славяно-горицкая борьба не стремилась выдвигаться дальше идеи фольклорного действия и потому вполне умещалась в горицком образе.

Парапсихология:Приливы и отливы

Парапсихология:Чародеи Одно из толкований слова чародей предложено Б.А.Рыбаковым, который полагает, что чародеянье как способ колдовства восходит к магическим действиям над чарой - сосудом

Парапсихология:Приём космической энергии III Вообрази себе как можно ярче и сильнее, как из середины груди - сердечной чакры - исходит энергия, которая образовалась из впитанной свободной космической энергии. И она постепенно наполняет всё твоё тело, кроме головы

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / У порога вечности / Поминальник / 


Поминальник

Вопрос: "От бабушки осталась толстая книга, в ней указаны имена усопших.
Что делать с этой книгой? Оренбург. Николаев М.П.".

Насколько я поняла, это ваш летописный, семейный поминальник. Приходя в церковь, многие, наверное, видели, как прихожане пишут на листочках о здравии и об упокоении, а затем подходят к кассе и оплачивают отпевание. На самом деле у верующих должен быть поминальник (моя бабушка говорила "помяник"). В нем записывали из поколения в поколение всех умерших родственников. Пишут только имена, по фамилиям молитв не читают, по отчествам тоже. "У Господа нет фамилии", - говаривала моя бабушка.

Хранят помяник за иконой или возле нее. Долг каждого человека поминать умерших родных, пока он жив сам. А когда и его не станет, дети должны в своих молитвах просить за своего и его родителей. Если вы этому не научите своих детей сегодня, то и о вас никто не будет молиться, когда вы покинете этот мир. Относитесь с величайшим почтением к своим предкам, ибо не было бы и вас, если бы не было прежде их. В моем роду это ведется. Позаботьтесь и вы о том, что будет после вас.



Рейтинг : 5135     Комментарии к статье

В тему:

 Если забыли икону в гробу

Если люди спохватятся, что в гробу оставлена икона и похоронена, нужно, чтоб в дом принесли ...
Подробнее>>>

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь